• Объявление

Небулайзер

Обсуждаем все, кроме СП

Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Re: Небулайзер

Сообщение Barbariska » 19 апр 2012, 17:01

а мне зав. нашей поликлиники говорила - что это повальное сумашествие какое-то с небулайзерами- нельзя ими дышать по любому поводу - инфекция вниз опускается.
В общем прислушалась я к ее мнению и пользуюсь им в крайних случаях, когда очень уж достает сухой кашель

Объявление

Аватара пользователя
ksushka03
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:31

Re: Небулайзер

Сообщение ksushka03 » 25 авг 2012, 16:39

Привет. Я своего сынишку ,когда у нас был ларингит, спасала небулайзером с лазолваном и тоже в ванной всю ночь сидели эффект отличнейший. Но когда стало совсем невмоготу пришлось применить беродуал.

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: Небулайзер

Сообщение margo77727 » 09 ноя 2013, 22:45

Barbariska писал(а):а мне зав. нашей поликлиники говорила - что это повальное сумашествие какое-то с небулайзерами- нельзя ими дышать по любому поводу - инфекция вниз опускается.
В общем прислушалась я к ее мнению и пользуюсь им в крайних случаях, когда очень уж достает сухой кашель

может заведущая и права - нет, она конечно же права, она же врач! - но именно поэтому мы семьей в "насморочный" период небулайзером пользуемся как говорится по любому поводу - точнее как только нос чуть сопливит - утром и вечером - для профилактики. ни разу еще не пользовались лекарством - по совету подруги используем аптечную минералку Ессентуки №17. насморк в пару дней исчезает - кашель и не появляется. второй год не нарадуюсь! и исчезли тяжелые месяцы затяжного кашля у всей семьи, и нытье ребенка - что жарко над картошкой дышать :)))) так что штука отличная. а вот если серьезно заболеем - действительно думаю есть опасность что инфекция вниз пойдет - это даже очень вероятно. так что надо осторожнее
Марина

Аватара пользователя
МиссВселенная
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:00

Re: Небулайзер

Сообщение МиссВселенная » 02 дек 2013, 07:47

margo77727 писал(а):
Barbariska писал(а):а мне зав. нашей поликлиники говорила - что это повальное сумашествие какое-то с небулайзерами- нельзя ими дышать по любому поводу - инфекция вниз опускается.
В общем прислушалась я к ее мнению и пользуюсь им в крайних случаях, когда очень уж достает сухой кашель

может заведущая и права - нет, она конечно же права, она же врач! - но именно поэтому мы семьей в "насморочный" период небулайзером пользуемся как говорится по любому поводу - точнее как только нос чуть сопливит - утром и вечером - для профилактики. ни разу еще не пользовались лекарством - по совету подруги используем аптечную минералку Ессентуки №17. насморк в пару дней исчезает - кашель и не появляется. второй год не нарадуюсь! и исчезли тяжелые месяцы затяжного кашля у всей семьи, и нытье ребенка - что жарко над картошкой дышать :)))) так что штука отличная. а вот если серьезно заболеем - действительно думаю есть опасность что инфекция вниз пойдет - это даже очень вероятно. так что надо осторожнее


мы тоже минералкой пользуемся если чувствуем что нос закладывает, или горло першит,
а если лекарства - то только по назначению врача
очень нужная вещь в доме, где есть дети!
у нас Омрон, брали в соц.аптеке на Ворошилова в 10 квартале.

Аватара пользователя
Momma
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:40

Re: Небулайзер

Сообщение Momma » 21 ноя 2015, 21:43

Слушайте, по поводу минералки - обязательно попробуем, не слышала такого, а ингалятор у нас лет 8 уже. Дети были маленькие очень много болели бронхитами, лоренгитами. Пользовались обычными при таких болезнях препаратами: беродуал, лазолван и др.

Аватара пользователя
Snegyrochka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:29
Откуда: Тольятти

Re: Небулайзер

Сообщение Snegyrochka » 05 фев 2016, 19:59

Девочки, полностью поддержу всех тех, кто в восторге от небулайзеров. Спасаемся только ним. Это тоже способ лечения, что и пить сироп, только тут доза меньше, а эффект больше, и как инфекция может опуститься ниже, не понятно. Ведь это лечение, а не баловство. даже минералка - это увлажнение при сухом кашле, когда не может отойти макрота, тот же эффект, что и при употреблении любого мукалтического средства.
и еще, я покупала небулайзер через знакомую, с 50% скидкой от цены в магазине Домашний Доктор. если кому то нужен он, или любые средства из этого магазина здоровья, пишите в личку, дам телефон девушке, скидка гарантирована))

Аватара пользователя
Мюсли
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 01:06

Re: Небулайзер

Сообщение Мюсли » 25 ноя 2016, 01:19

Вообще не представляю как без него можно ребенка вырастить, мы его с собой даже в поездки берем.

Аватара пользователя
aster
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:32

Re: Небулайзер

Сообщение aster » 28 ноя 2016, 09:43

Для деток, лазолван после 18ч врач не рекомендовала применять, лучше просто физраствор или ту же минералку.

Аватара пользователя
Маньячка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 13:39

Re: Небулайзер

Сообщение Маньячка » 29 окт 2018, 00:33

Я пользуюсь только при сильном кашле, неважно сухом или мокром. Но, просто для профилактики никогда. Тоже переживаю, что может опуститься вниз и в воспаление перерасти.

Аватара пользователя
Liona1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:48

Re: Небулайзер

Сообщение Liona1 » 20 янв 2019, 22:15

Не пользовалась.

Пред.След.

Вернуться в Беседка -болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс.Метрика