• Объявление

менструальна чаша. Отзывы


Аватара пользователя
Malvinka
 
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: Самара

менструальна чаша. Отзывы

Сообщение Malvinka » 06 мар 2016, 19:17

Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

Изображение
енструальная чаша (капа) является новейшей разработкой в области гигиены для женщин в критические дни. Она представляет собой силиконовую чашку небольших размеров, выполненную в форме колокола, которую помещают во влагалище.

Менструальная чаша, которую называют также «менструальная капа» или «силиконовая капа», производится из абсолютно безвредного для человеческого организма и окружающей среды медицинского силикона. Этот материал уже несколько десятилетий применяют для создания искусственных сердечных клапанов, а также грудных имплантантов. Кроме того, менструальную капу могут изготавливать из специального пластика ТРЕ, который одобрен для производства бутылочек и детских пустышек, или из натурального латекса.

Менструальная чаша является идеальным решением в области соблюдения гигиены для женщин, которые страдают от всевозможных кожных аллергических реакций (к примеру, аллергии на обыкновенные тампоны) или экземы.

Менструальную капу вводят во влагалище, где она держится с помощью его мышц и вакуума. Так же, как обычные тампоны, она абсолютна незаметна, но в отличие от них, силиконовая капа собирает кровь в себе, а не впитывает ее, что не дает возможности выделениям касаться стенок влагалища. Плотное и надежное соприкосновения влагалища и чаши не дает ее содержимому проливаться. Помимо этого, капы могут обеспечивать герметичность внутренней среды вагины, не позволяя воздействовать на нее различным факторам извне.

Менструальная чаша отличается простотой и удобством в обращении, ее можно использовать как днем, так и ночью, при обычном ритме жизни или увеличенных спортивных нагрузках. Капу не нужно часто опорожнять, она не сушит слизистую оболочку и не меняет естественную флору влагалища, не вызывает аллергических реакций разного рода и не способствует воспалению мочеполовых путей.

Помимо этого, если смотреть со стороны долгосрочной перспективы, менструальная капа на порядок дешевле, нежели прокладки или тампоны. Менструальная чаша, при правильном уходе и аккуратном обращении, может использоваться 5-10 лет и не требует ежемесячных трат.

Десятки женщин на нашей планете уже в течение нескольких лет используют менструальные чаши и являются их истинными сторонницами!
В чем преимущества менструальной чаши (капы)

Менструальные чаши по ряду причин выгоднее и удобнее обычных одноразовых средств женской гигиены:

Тампоны нарушают состояние слизистой оболочки влагалища, так как одновременно с менструальными выделениями поглощают естественную смазку. Менструальная чаша только накапливает выделения и не оставляет после использования волокон внутри организма.
Менструальная чаша подходит для любой интенсивности выделений.
Менструальную чашу можно использовать на протяжении пяти-десяти лет, вследствие чего она обладает большей экономичностью, нежели прокладки или тампоны. Потребность в них за этот же период составляет около десяти тысяч единиц.
На данный момент не было зафиксировано ни одного случая синдрома токсического шока (СТШ) при применении менструальной капы.
Менструальная чаша собирает больше выделений, чем обычные тампоны или прокладки, поэтому ее можно реже менять.
Менструальная чаша является идеальным выбором для женщин, имеющих чувствительную слизистую вагинальную оболочку, а также предрасположенных к грибковым инфекциям и аллергическим реакциям.
Использование менструальных кап приносит пользу окружающей среде, так как отсутствует необходимость каждый месяц выкидывать одноразовые гигиенические средства.
Менструальная капа не содержит отбеливателей, абсорбентов и дезодорирующих веществ.
В состав менструальной чаши не входят латекс, белки и поливинилхлорид, поэтому ее использование в принципе не способно вызвать аллергию.
Менструальная капа просто незаменима для занятий каким-либо видом спорта. Не имеет значения, будет ли это бег, боевые искусства, скалолазание, плавательные или медитационные упражнения – чаша даст Вам возможность стереть из памяти неудобства, связанные с менструацией. Даже при выполнении сложных спортивных вращений и переворотов надежно защитит от протеканий. Идеально удобная форма и невероятно эластичный материал, из которого изготовлена чаша, сделают ее использование практически неощутимым и очень комфортным.

Объявление

Аватара пользователя
Malvinka
 
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: Самара

Re: менструальна чаша. Отзывы

Сообщение Malvinka » 23 мар 2016, 19:32

Получила первые выкупы, могу похвастаться теперь.
цена на момент покупки по акции 280 р. теперь ее стоимость 380р.
В комплекте с чашей идут коробочка, инструкция и мешочек для хранения ее, после использования.
Выполнена она из медицинского силикона.
Существует 2 размера: №1- для нерожавших и для женщин до 30 лет;
№2 для рожавших или для женщин старше 30 лет
DSC01268.JPG
DSC01268.JPG (33.88 Кб) Просмотров: 1619

DSC01271.JPG
DSC01271.JPG (23.69 Кб) Просмотров: 1619

DSC01269.JPG
DSC01269.JPG (25.09 Кб) Просмотров: 1619

DSC01272.JPG
DSC01272.JPG (43.17 Кб) Просмотров: 1619

У меня чаша размера 2, потому что я уже рожала. Есть капы меньшего размера.
Кап сделан из медицинского силикона.
Диаметр кромки чаши 47 мм. Сама чаша имеет вытянутую форму.
В верхней части есть 2 отверстия. За их счет обеспечивается более плотное прилегание.
DSC01270.JPG
DSC01270.JPG (24.36 Кб) Просмотров: 1619

На дне кап имеет несколько ребер и длинный ребристый хвостик.
Ребра нужны для того, чтобы чашей было легче управлять. Хвостик можно обрезать, если он мешает. Мне он не доставляет неудобства, я его не ощущаю, поэтому оставила как есть.
Есть 2 способа сворачивания капа для введения:
- в 4 раза;
- бутоном.
Применение довольно просто. Перед началом использования кап надо прокипятить не менее 10 минут. В течение цикла его можно будет промывать проточной водой или очищать специальными салфетками, которые вроде должны входить в комплект, но у меня не входили. Вводится чаша как обычный гигиенический тампон, но не так глубоко. Его надо взять за ребра на дне и немного провернуть. Кап внутри раскроется и займет физиологическое положение. Все выделения будут скапливаться в нем. За счет созданного вакуума не будет попадать воздух или волокна (как в тампоне) и соответственно не будут происходить процессы разложения. Не будет запаха. Будет абсолютное ощущение чистоты. Длится оно намного дольше. Кап не разу не заполнялся более чем на 2/3.
Чтобы его вытащить, надо немного сжать основание и нарушить плотное прилегание. Вакуум пропадет и кап можно будет достать. Дергать за хвостик бесполезно. Чашу надо промыть и она снова готова к использованию. В первые разы трудно это сделать аккуратно, можно только в душе, ведь можно расплескать содержимое. Постепенно приходит сноровка. Но я пока не решаюсь на смену в общественных туалетах, да и нужды у меня такой нет.
После окончания цикла кап нужно снова прокипятить, хранить в мешочке.
Мои выводы. Кап подойдет вам, если вы:
- знакомы с собственной физиологией;
- имеете возможность принять душ при смене чаши;
- занимаетесь плаванием.
Плюсы менструальной чаши:
+ отсутствие запаха;
+ не ощущается внутри;
+ может собрать большой объем;
+ не вызывает синдром токсического шока, как тампоны.

Аватара пользователя
infanta84
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:07
Откуда: Тольятти

Re: менструальна чаша. Отзывы

Сообщение infanta84 » 04 июл 2016, 21:32

сегодня получила каппу. Пока не тестила, но попробую по ощущениям тактильным описать. Уже лет пять пользуюсь каппами, но другого производителя. Она еще в очень хорошем состоянии, чуть темнее стала, по известным причинам. Меня полностью устраивала. Просто хотелось попробовать еще что то другое. Ей служить еще и служить! Достоинства даже перечислять не буду. Вещь офигенная!!! Забыла про прокладки, тампоны и протечки.
Вообщем она чуть мягче, и менее упругая чем моя. Моя очень хорошо держит по 12 часов все пиковые дни. Но когда дни подходят к концу,как раз таки хочется чего то помягче. Кто пользуется тот поймет о чем я. Вот здесь я думаю она мне очень и пригодится . а так все очень качественно и хорошо сделано. Чуть длинноват хвостик придется обрезать )))) Протестирую, дополню отзыв. :hgf:
Я человек творческий! Хочу творю, хочу -вытворяю!

МышьСерая
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:01
Откуда: Тольятти,Новый

Re: менструальна чаша. Отзывы

Сообщение МышьСерая » 09 июл 2016, 20:05

Великолепная вещь! Девочки, пользуйтесь не задумываясь. Использую более 3-х лет, перестал беспокоить зуд в жару от использован прокладок. Просто СУПЕРРРРР! !!!

Аватара пользователя
Malvinka
 
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: Самара

Re: менструальна чаша. Отзывы

Сообщение Malvinka » 09 июл 2016, 20:18

Изображение

DOKA
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:59
Откуда: Тольятти

Re: менструальна чаша. Отзывы

Сообщение DOKA » 21 июл 2016, 12:09

Тоже хочу оставить свой положительный отзыв о данной вещи!
Это чаша у меня уже третья ))
Я ее заказала в подарок подружке, которая так и не могла решиться.
Первые 2 чаши от двух разных производителей.
Мой первый опыт не увенчался успехом, была разочарована, т.к. извините за подробности - "подтекала"
я рожавшая, первую чашу соответственно брала для рожавших, размер 2
начитавшись отзывов о том, как правильно ей пользоваться, увы у меня не получалось правильно ее применить.
в поисках причины, почему это может происходить наткнулась на один отзыв, в котором говорилось, что просто не подходит размер и из-за этого могут возникать проблемы.
Вообщем решилась на покупку второй чаши, только меньшего размера, т.к. уже успела оценить плюсы от первой чаши )
И вот когда приехала моя вторая чаша, сразу ее опробовала. Радости не было предела, т.к. все подошло, и пользуюсь я ей уже 3й год.
Все плюсы не перечислить от чаши, особенно на море, бассейне, занятиями спортом, это просто незаменимая вещь!
Недавно обратила внимание на цену прокладок в магазине и была "очень удивлена" их стоимости, т.к. забыла что это такое )
вообщем кто раздумывает надо ли покупать эту чудо-вещь - надо) всем рекомендую!
Чаша данной ТМ приехала красного цвета, что очень порадовало, т.к. прозрачная чаша со временем темнеет
Пробовала разные способы очистки, но силикон имеет свойство со временем темнеть
Поэтому красный цвет, как нельзя кстати
цена менструальной чаши на момент покупки - 380 р без орга и тр
Размер заказала 2
размер самой чаши длина 8,5 см, диаметр чаши 4 см, длина хвостика 2,5 см
в комплекте идет чаша, мешочек для чаши, подробная инструкция
DSC_0075.JPG
DSC_0075.JPG (96.5 Кб) Просмотров: 1356
DSC_0076.JPG
DSC_0076.JPG (117.77 Кб) Просмотров: 1356
DSC_0077.JPG
DSC_0077.JPG (96.15 Кб) Просмотров: 1356


Вернуться в Косметика, парфюм, БИЖУТЕРИЯ и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика