• Объявление

Посуда на любой вкус


Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Посуда на любой вкус

Сообщение ИЮлия » 12 окт 2010, 23:22

Всем привет! Изображение
Хочу похвастаться приобретениями из закупки "Посуда на любой вкус". Изображение
Брала не много. Сковородку для блинчиков и силиконовые формы для выпечки 5-и видов.
Все покупки меня и всю мою семью радуют по сей день. Сковородку купила чугунную, т.к. муж настаивает на том, что это хоть и вчерашний день в кулинарии, но зато, не так вредно, как посуда с антипригарным покрытием. Сначала было не очень привычно на ней блинчики жарить, думала, что все липнуть к ячейкам будет, но нет. Блинчики отлично пекутся и переворачиваются хорошо, приспособиться только чуток надо. Блинчики теперь у меня кругленькие, ровненькие, ничего не растекается и не слипается. Как очередную партию напеку, то фото сделаю.
И еще силиконовые формы порадовали. Во-первых их удобно хранить, во-вторых к ним не прилипает ничего, соответственно, мыть проще и в-третьих практически не пригорает выпечка, если, конечно, не забыть про нее совсем. В формах из других материалов надо было ОЧЕНЬ следить, чтобы низ не пригорел, а верх пропекся, а тут все отлично, даже если чуток передержать.
Вот мой кексик с пылу с жару из формы "Ромашка":
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ИЮлия 13 окт 2010, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Объявление

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение ИЮлия » 13 окт 2010, 03:50

А вот и рецепт:

КЕКС ГРУШЕВО-ИМБИРНЫЙ

1,5 стакана муки (беру 240-250 гр.)
2,5 чайной ложки молотого имбиря (клала 1-2 ложки)
1 чайная ложка с верхом разрыхлителя
2/3 стакана сахара
2 груши почищенных и порезанных на кубики (по 1-2 см),
3 яйца (слегка взбить)
1/2 стакана кефира (можно взять ряженку, не сладкий йогурт, любую кисломолочку или сыворотку)
125 гр. растопленного сливочного масла (можно маргарин)

Для карамельной корочки: (этого я не делала)
30 гр. сливочного масла
2 ст. л. коричневого сахара

Растопить 30 гр. сливочного масла, вылить в форму, посыпать коричневым сахаром. (НЕ ДЕЛАЛА)

А делала так:
В одной миске просеянную муку смешала с имбирем, разрыхлителем, сахаром. В другой миске растопила масло, добавила яйца (в посл. время обленилась и стала разбивать яйца прямо в масло/маргарин, а отдельно не взбивала) и туда же кефир. Слегка взбила до однородной массы вилкой. Всыпала сухие ингредиенты и все перемешала той же вилкой до однородной массы (можно, наверно, и миксером на не слишком большой скорости, но мой сломался). Потом положила в тесто кусочки груши и аккуратно смешала, чтобы не раздавить грушу. Форму (1 большую 23 см или 12 маленьких формочек) немного смазала растительным маслом. Вылила туда тесто и поставила в предварительно разогретую (180 градусов) духовку. У меня нет термометра на духовке, поэтому просто разогрела.
Печь до готовности. В одной большой форме печется дольше (50 мин.-1 час) в маленьких раза в два быстрее (минут 20-30). Готовность проверяла деревянной палочкой (можно спичкой, если маленькие кексики).

Делала разные варианты этого кекса: без имбиря и груш, с лимоном (вместо груш добавила потертую на терке половину лимона), только с грушами 1 или 2 штуки в зависимости от того, сколько было в доме, сегодня сделала с корицей, 1 грушей и грецкими орехами (получился внутри темнее и орехи добавили сытности). Можно и с яблоками сделать и с персиками/абрикосами/нектаринами, и с морковкой, можно разрезать вдоль и промазать чем угодно - будет вкусный торт... и т.д. и т.п. Вариантов море.

Приятного аппетита!

Изображение

Аватара пользователя
Darenka
 
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:58
Откуда: Москва

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение Darenka » 13 окт 2010, 04:06

ИЮлия, :kjh: :dfап: :zxc: :zxc: :zxc:
Вообщем слов не нахожу :lfhbh:

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение ИЮлия » 13 окт 2010, 04:14

Ой, спасибо! Изображение

Марчелла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 18:26
Откуда: Самара

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение Марчелла » 13 окт 2010, 08:52

ИЮлия
Красотища!!!! :vau: Выглядит очень аппетитно! Заказала тоже таких форм в этот раз. Но никогда не пекла в них. Как их ложить на противень? силиконом вниз? Мне кажется, он такой мягкий. Не теряет форму?
Изображение

Аватара пользователя
Ika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:06
Откуда: Самара

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение Ika » 13 окт 2010, 10:39

Нет, силиконом вверх не надо. Пользоваться, как обычной формой, единственное, лучше сначала положить ее на противень, положить туда тесто, и ставить уже вместе с противнем в духовку.

Аватара пользователя
Ika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:06
Откуда: Самара

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение Ika » 13 окт 2010, 10:42

ИЮлия,

за рецепт ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно попробую. :lfhbh:

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение ИЮлия » 13 окт 2010, 11:56

Марчелла писал(а): ИЮлия
Красотища!!!! :vau: Выглядит очень аппетитно! Заказала тоже таких форм в этот раз. Но никогда не пекла в них. Как их ложить на противень? силиконом вниз? Мне кажется, он такой мягкий. Не теряет форму?

Спасибо, Марчелла! Ika все правильно объяснила. Лучше поставить форму на протвинь или на решетку заранее, т.к. силикон пластичный, а с тестом его не очень удобно переставлять с места на место, удобнее сразу на решетке в духовку поставить. Силикон в этих формах хоть и мягкий, но достаточно плотный по толщине, поэтому форма не теряется и низ не пригорает быстро.
Ika писал(а):ИЮлия, за рецепт ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно попробую. :lfhbh:

Огромное пожалуйста! :vbn: Мне этот рецепт самой очень понравился. Раньше как-то не так получалось... а тут, видимо, оптимальный вариант. И, что вдвойне приятно, тут достаточно простая технология. Я, признаться, не люблю замороченных рецептов. Возишься полдня или даже весь день, а потом его за один вечер "ам" и съели... А тут достаточно быстро все делается, а пока печется, то можно чем-то еще заняться, т.к. пристально следить за кексом в силиконовой форме не обязательно, достаточно один раз вычислить время приготовления для своей духовки. :vbn:

Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:02

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение Волчица » 13 окт 2010, 22:36

Фотка отпадная, так и хочется съесть!!! :nqp: :gj;fkeqcnf:

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Посуда на любой вкус

Сообщение ИЮлия » 14 окт 2010, 04:25

Пасиб! ))
Сегодня доели уже. Изображение
Завтра может еще чего забацаю. Изображение

След.

Вернуться в Товары для ДОМА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс.Метрика