• Объявление

УНИПУХ - средство №1 для стирки пуховиков и мембранных тканей!


Аватара пользователя
ShoPoklyak
 
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:25

УНИПУХ - средство №1 для стирки пуховиков и мембранных тканей!

Сообщение ShoPoklyak » 25 окт 2018, 10:52

Всем привет меня зовут Оксана!
Уважаемые участники!
Прошу Вас оставлять отзывы о товарах и фотографии.
Для меня отзывы важны все как положительные так и отрицательные.
Ваши отзывы помогут другим участникам сайта определиться с выбором и получить дополнительную информацию о товаре.
Заранее благодарю. :zxc:
Изображение

Объявление

Аватара пользователя
ShoPoklyak
 
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:25

Re: УНИПУХ - средство №1 для стирки пуховиков и мембранных тканей!

Сообщение ShoPoklyak » 25 окт 2018, 10:57

МамаМаленькогоПринца
Опубликовано 28 Май, 2018 - 15:36
Как постирать пуховик и не испортить? А чем ты стираешь свою мембрану?!
Опыт использования:полгода или более
Стоимость:180 рублей
Когда я пришла в магазин за зимней спортивной одеждой год назад, я была готова купить все, что угодно, но только не пуховик. И тааадааам! Ушла конечно и с ботинками, и с брюками, и с мембранным пуховиком Columbia, и с набором теннисных шариков, и шампунем для стирки нового пуха (за 500 рублей! До сих пор душит жаба! ) У шампуня того запах оказался конфетный - мимими, а эффект нулевой - гауноу. А светлый пух после активностей на нашем экологически нечистом снегу требовал приведения его в чувство.

Я решила поискать новое средство, но забыла, а потом случайно на форуме совместных покупок нашла в пристрое 2 флакона Унипуха. Один для пуховых изделий, другой для стирки мембранных тканей. Два флакона по 250 мл каждый обошлись мне (в начале 2017 г.) со всеми оброками центру выдачи в сумму 400 рублей.

И т.к. сегодня я вновь постирала свою Коламбию, судьба написать отзыв про средство для мембранных тканей.

Средство для стирки мембранных тканей Атлантис Хим Унипух фото
Кто торопится, то читать отсюда:

Унипух - жидкое средство для стирки мембранных тканей. Без фосфатов, хлора и отбеливателя, подходит для ручной и машинной стирки.

Состав для всех профессоров химии:

вода, 5-15% неионогенные ПАВ, менее 5% амфотерные ПАВ, менее 5% анионные ПАВ, ЭДТА, хлорид натрия, менее 5% ингибитор переноса красителя, гидроксид натрия, консервант, отдушка, пеногаситель

Скрыть цитату


По консистенции средство более жидкое, чем гель для стирки; хорошо образует пену при взбалтывании, но обильного пенообразования в стиральной машине не происходит; имеет сладкий, возможно цветочный запах во флаконе, но на изделие после стирки этот аромат не переходит.

Средство рассчитано на 3 стирки.

Средство для стирки мембранных тканей Атлантис Хим Унипух фото
Но опытным путем я выяснила, что и незначительное уменьшение дозы средства и использование его в рекомендованном объеме не критично для результата.

Постирала пуховик длиной до колена, 44 размера уже 4-ый раз, и еще осталось точно на 1 стирку.

Второе, что меня немного бесит, это упаковка флакона с мерными делениями, это вроде и позволяет контролировать расход средства на 1 загрузку, но удобнее же колпачок - мерный стаканчик, как у других средств для стирки.

Ну и в третьих, если вы прольете на себя кофе или сядете на грязное сиденье и останутся приличные пятна - Унипух в одиночку не справится, сначала придется застирать пятно!

Как постирать пуховик с Унипухом? Моя РЕАЛЬНО работающая схема!

Самый важный пункт! Внимание! Закрываем глаза, скрещиваем пальцы и говорим: хоть бы пух не сбился в один огромный ком!
Проверяем карманы: достаем деньги, ключи, телефоны. Кладем по 1 теннисному шару в карман и застегиваем.
Отцепляем меховые опушки, но если вы прирожденный экспериментатор, то этот пункт пропускаете!
Кладем один теннисный мяч в барабан, на него пуховик, сверху еще один мяч. А если вы обладатель вагона теннисных мячей, то закиньте их все, тогда пух точно не собьется в комки.
Взбалтываем средство! Шейкер шейкер, хей пати-мейкер.
Добавляем Унипух в отсек для порошка, максимум 80 мл, я использую 50-60 мл обычно.
Выбираем режим "Спорт", отжим 800 оборот, плюс дополнительное полоскание и снова хороший отжим не менее 800. Тут сейчас наверно кто-то разгневается, ок, сбавьте обороты, но вместо любимого пуха - получите мокрую перину, которая будет гнить неделю под слоем мембраны.
Достаем мячи из карманов, расстилаем на сушилке свою зимнюю одежду, периодически не забывая подходить и встряхивать. Как только пуховик достигнет стадии "слегка влажный", размещаю его на плечики. Итого пуховик сохнет за 1 день.
Ничего не слипается, не лезет наружу, нет противных синтетических запахов отдушки, и мне все так же очень тепло!

Очень важный вопрос: А где купить?

Средство пока ни разу мне не встречалось в магазинах, но честно, я и не искала. Зашла на сайт Унипуха, там есть соответствующий раздел о магазинах и партнерах, городов в списке очень много. Можно заказать и на сайте, но дороже. Как вариант, конечно же, прошерстить форумы своего города на предмет закупок данного средства. Цена для его свойств и качества, очень приятная.

Рекомендую!

МамаМаленькогоПринца
рекомендует


Вернуться в Товары для ДОМА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика