• Объявление

Закваски. Отзывы. Рецепты. Мнения


Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Закваски. Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение Barbariska » 13 мар 2012, 16:31

Давайте делиться вашими рецептами приготовления кисломолочный вкусностей и полезностей

Объявление

Аватара пользователя
vladafox
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:04
Откуда: Самара

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение vladafox » 21 мар 2012, 20:11

Брала для дочки семимесячной закваску Творог. У меня нет ни йогуртницы, ни термоса. Скипятила литр молока, остудила. Развела закваску на три четверти водой кипяченой, вылила в молоко, поставила около плиты. На следующий день образовался густой кефир. Его слила в марлю, завязала и подвесила над раковиной. Сыворотку потом вылила в молоко свежее, получился отличный кефир. А творожок вышел- пальчики оближешь! Мягкий, без крупинок, вкус сливочный. Дочке даю, разбавляя молоком и добавляю пюре из баночек фруктовое. Скоро попробую сделать йогурт, вот только как без йогуртницы делать... Может, кто делал?
С уважением, vladafox.

Аватара пользователя
alekseika_
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:30
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение alekseika_ » 21 мар 2012, 20:38

Делали йогурт, мне нравится, мужу не очень говорит из активии вкуснее. На вкус и цвет что называется :)
Хочется творог еще попробовать. А много готового творога получается с литра молока?

Аватара пользователя
vladafox
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:04
Откуда: Самара

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение vladafox » 21 мар 2012, 20:45

Творога из литра молока получилось грамм 300.. :yui:
С уважением, vladafox.

Аватара пользователя
FAUNA
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:08

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение FAUNA » 21 мар 2012, 20:47

vladafox писал(а):Брала для дочки семимесячной закваску Творог. У меня нет ни йогуртницы, ни термоса. Скипятила литр молока, остудила. Развела закваску на три четверти водой кипяченой, вылила в молоко, поставила около плиты. На следующий день образовался густой кефир. Его слила в марлю, завязала и подвесила над раковиной. Сыворотку потом вылила в молоко свежее, получился отличный кефир. А творожок вышел- пальчики оближешь! Мягкий, без крупинок, вкус сливочный. Дочке даю, разбавляя молоком и добавляю пюре из баночек фруктовое. Скоро попробую сделать йогурт, вот только как без йогуртницы делать... Может, кто делал?

Я делаю в термосе с широким горлом. Отлично получается

Аватара пользователя
Tanchino
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:16

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение Tanchino » 21 мар 2012, 20:47

делала закваску Стрептосан-получился нежнейший бифидок)))оооочень понравился..вкусняшка..буду дальше пробовать остальные закваски.

rrsf
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:02
Откуда: г.Самара

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение rrsf » 21 мар 2012, 21:01

Брала закваску для сметаны и кефира. Кефир еще не пробовали, а вот сметану делали в Йогурнице Мулинекс. Очень понравилась! Даже из молока 4%-го получается, без добавления сливок! Спасибо за закупку! :nqp:

Аватара пользователя
FAUNA
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:08

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение FAUNA » 21 мар 2012, 21:15

vladafox писал(а):Творога из литра молока получилось грамм 300.. :yui:

ПО ГОСТу если я правильно помню на кило творога требуется 4 литра молока. Сыворотку можно не выливать, в инете много вариантов рецептов есть. Те же блины с творогом :vbn:

Аватара пользователя
agape
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:58
Откуда: Тольятти

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение agape » 21 мар 2012, 21:57

Закваски очень понравились!Брала несколько штук разных.Поразило необычное ощущение лёгкости,даже как-будто постройнела!замечательно!Жду следующую закупку.

Аватара пользователя
lin63region
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:36

Re: Закваски V~i`V~A/ Отзывы. Рецепты. Мнения

Сообщение lin63region » 21 мар 2012, 22:54

А в йогуртнице Черничке кто нибудь уже делал?
И муж молоко купил 1,5 процентное!!! Стоит на нем делать или лучше все же пожирнее ввзять (у меня закваски бифивит, стрептосан, ацидолакт)?

След.

Вернуться в ПРОДУКТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс.Метрика