• Объявление

Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн


Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Barbariska » 30 янв 2012, 12:55

вот тема специальная :vbn:
пишите сколько хотите :gg:

Объявление

Аватара пользователя
nataly82www
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:28
Откуда: Тольятти, 15 квартал

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение nataly82www » 02 фев 2012, 15:02

Ранее я всегда была за введение карты NCC, так как сама работаю в банке, и у меня есть эта карта зарплатная. Было тоже удобно, куча банкоматов (кстати это только в Тольятти, в других городах намного меньше, что неудобно другим оргам), перевод с карты на карту моментальный, смс информирование...НО сейчас тоже отказалась от этой мысли, большинство переводов через банкоматы с карты на карту стали платными, причем в разных банкоматах (разных банков) свои условия, и в них трудно разобраться, то с меня не берут комиссию, но удерживают с получателя от суммы ему перечисленной. Была такая ситуация, когда отправила платеж оргу на карту НСС, а ей пришла сумма за вычетом комиссии, а с меня ничего не взяли, а в некоторых случаях наоборот с меня удержали, а с получателя нет, вот каждый раз и думай вся ли сумма дойдет или нет! тоже стало неудобно! Сама сейчас пользуюсь картой Золотая Корона (ее использовать уж не предлагаю, так как банкоматов ооооччень мало)! но мне как работнику банка проще, я пополняю в кассе карту, и оплачиваю через интернет банкинг (т.е. формирую платежку через интернет - онлайн по любым реквизитам и отправляю, за платеж берется фиксированная сумма 20 р. хоть с 50р, хоть с миллиона, + 24р в месяц за обслуживание). Карты Сбера и Альфа Банка тоже мне не выгодно заводить, так как нет времени посещать сбербанк или альфабанк и пополнять карту. Поэтому скорее всего так и придется остаться всем на картах сбера! так как сколько людей столько и мнений, и столько же предложений! И думаю оргу не очень удобно будет иметь карты всех платежных систем, чтоб удовлетворить желания всех УЗ! Хотя сама не в восторге от работы по картам СБЕРА, один раз 40 мин. простояла у окошка, пополняя карту оргу...то терминал не работал, то еще какие то проблемы! Но другой альтернативы не вижу, всегда найдется тот, кого работа нового банка (карты) не будет устраивать! :lfhbn:

Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Barbariska » 02 фев 2012, 16:09

а я жалобу накатала в своем отделении сбера, что у них вечно банкомат на прием нала не работает, а в окошко убиться стоять, так теперь у нас три банкомата на прием сделали :vbn:

Аватара пользователя
CANADA
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:29
Откуда: г. Самара

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение CANADA » 02 фев 2012, 21:54

Мне как-то родственница положила деньги на карту, смс на телефон мне не пришла, стала искать эти деньги в отчете по карте и выяснилось, что по одному номеру операции в отчете идет две строки:
первая - зачисление этой суммы на мою карту
вторая, следующая за первой - снятие комиссии в 0,75% с этой суммы с моей карты.

Вот как-то совсем не интересно платить еще и за комиссию.
Все будет так как надо! Даже если иначе...

Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:35
Откуда: Тольятти, Подстёпки

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Хельга » 10 фев 2012, 20:07

Мне вот тоже непонятно в каких случаях сбер берет комиссию, в каких нет. Когда в банке про карту спрашивала, говорили что комиссия между картами зарегистрированными в регионе Поволжье не берется ВООБЩЕ. Потом по факту выяснилось, что между городами всё-таки снимают 1% (но у меня первые дни не снимали), а когда сняли, по моему запросу ответили что снимается комиссия при переводе от 1 000 руб., про перевод между городами ни слова не ответили ( типо комиссии быть не должно? :mmm: ) Теперь еще опять же по факту люди узнают что комиссия с суммы положенной на карту снимается :dfh: . Хоть на калькуляторе садись и считай, что там этот сбер себе наприсваивал с "бесплатной" карты.
А альтернативу все-таки надо сберу искать, не для того чтобы полностью от него уйти, а так в случае чего... чтобы была возможность на другую карту оплатить. Сбер не особо заботится о безопасности своих карт, многие наверное помнят еще как в декабре 2010 года с зарплатных карт мошенники деньги поснимали.

Аватара пользователя
Esperanza
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:41
Откуда: Самара

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Esperanza » 18 фев 2012, 16:44

Хельга писал(а):Мне вот тоже непонятно в каких случаях сбер берет комиссию, в каких нет. Когда в банке про карту спрашивала, говорили что комиссия между картами зарегистрированными в регионе Поволжье не берется ВООБЩЕ. Потом по факту выяснилось, что между городами всё-таки снимают 1% (но у меня первые дни не снимали), а когда сняли, по моему запросу ответили что снимается комиссия при переводе от 1 000 руб., про перевод между городами ни слова не ответили ( типо комиссии быть не должно? :mmm: ) Теперь еще опять же по факту люди узнают что комиссия с суммы положенной на карту снимается :dfh: . Хоть на калькуляторе садись и считай, что там этот сбер себе наприсваивал с "бесплатной" карты.
А альтернативу все-таки надо сберу искать, не для того чтобы полностью от него уйти, а так в случае чего... чтобы была возможность на другую карту оплатить. Сбер не особо заботится о безопасности своих карт, многие наверное помнят еще как в декабре 2010 года с зарплатных карт мошенники деньги поснимали.

Как мне пояснили в банке, что комиссия снимается в том случае, если карты открыты в разных отделениях, вне зависимости от суммы.
Т.е., если даже в рамках одного города будут разные отделения, то комиссию снимут. Благо у нас в Самаре, по-моему только одно, 6991/...

Аватара пользователя
Тета
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:54
Откуда: Тольятти

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Тета » 20 фев 2012, 13:50

Barbariska писал(а):а я жалобу накатала в своем отделении сбера, что у них вечно банкомат на прием нала не работает, а в окошко убиться стоять, так теперь у нас три банкомата на прием сделали :vbn:

Во многих торговых центрах поставили по несколько банкоматов, только это не помогает. На выходных пыталась деньги положить на карту ни один не принял. Только снять деньги можно было.

Аватара пользователя
СветЛапочка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:35
Откуда: Тольятти

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение СветЛапочка » 28 фев 2012, 15:28

Добрый день,

В сбербанк ОНЛАЙН сменилось меню, сейчас при оплате требуется вводить ИНН, БИК...
Вообщем теперь для оплаты № карты и счета не достаточно ... :mmm:
Хотела оплатить закупку: ввела ИНН и БИК, которые написал ОРГ, номер счета и система выдает: Вы не можете совершить платеж на выбраный счет. Пожалуйста, укажите другой счет (пробовала и №счет и № карту). :dfh:

фигня какая то...Если знаете в чем дело, то прошу вашей помощи. :oops:

Аватара пользователя
Gerry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:06
Откуда: Самара

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение Gerry » 28 фев 2012, 15:33

чтоб хорошие люди не мучились

закладка КАРТЫ --- ОПЕРАЦИИ (в раскрывающемся списке) ---- перевести частному лицу
уехала)))

Аватара пользователя
СветЛапочка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:35
Откуда: Тольятти

Re: Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн

Сообщение СветЛапочка » 28 фев 2012, 18:12

СветЛапочка писал(а):Добрый день,

В сбербанк ОНЛАЙН сменилось меню, сейчас при оплате требуется вводить ИНН, БИК...
Вообщем теперь для оплаты № карты и счета не достаточно ... :mmm:
Хотела оплатить закупку: ввела ИНН и БИК, которые написал ОРГ, номер счета и система выдает: Вы не можете совершить платеж на выбраный счет. Пожалуйста, укажите другой счет (пробовала и №счет и № карту). :dfh:

фигня какая то...Если знаете в чем дело, то прошу вашей помощи. :oops:


ОТВЕТ подсказала ОРГ FAUNA, спасибо ей и Gerry :vbn:
ПЛАТЕЖИ И ОПЕРАЦИИ
ПЕРЕВОДЫ И ОБМЕН ВАЛЮТ
ПЕРЕВОД ЧАСТНОМУ ЛИЦУ
вводите номер карты и все :vbn:

Пред.След.

Вернуться в Первая покупка на сайте: вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Яндекс.Метрика