• Объявление

Хелп: Не вижу заказ в корзине!


Аватара пользователя
Spring
 
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:53
Откуда: Управленческий

Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение Spring » 06 июл 2013, 02:16

Если участник у Вас не видит заказ в корзине (при том, что в отчете у орга этот заказ есть), возможны 2 варианта (и только 2, больше НИЧЕГО быть не может):
1. В корзине нажата кнопка "Скрыть" (свернуть заказы)
2. Участник убрал закупку в архив. Пусть в своей корзине нажмет на кнопку АРХИВ ЗАКАЗОВ и посмотрит там (см рисунок, красная стрелка указывает на нужную кнопку)

Изображение
За ВОЗВРАТОМ -СЮДА

Объявление

Аватара пользователя
lin63region
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:36

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение lin63region » 10 июл 2014, 19:36

Не стала новую тему создавать и может не туда пишу, но все же.. :mmm:
у меня есть предложение по мааленькой оптимизации корзины. Нужно как то отделять оплаченные закупки от неоплаченных. Хотя бы цветом фона (например, неоплаченные розовые, оплаченные зеленые). Ну или оплаченные опускать в низ списка, а неоплаченные выше. Буду рада любому способу, и думаю не я одна. Так как когда закупок много и все вперемешку висит, то элементарно теряешься, так как страница не структурирована. Взгляд не останавливается на закупках, нужную приходится искать, внимательно прочитывая каждую строчку (если все закупки свернуты), а не сворачивать невозможно, потому что тогда список растягивается на неимоверную величину.
Мне видится вот как то так: чуть крупнее название закупки, меньше поля вокруг данных о оплате и выделение цветом (2 верхние строчки):
Изображение

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение margo77727 » 10 июл 2014, 21:58

lin63region писал(а):Не стала новую тему создавать и может не туда пишу, но все же.. :mmm:
у меня есть предложение по мааленькой оптимизации корзины. Нужно как то отделять оплаченные закупки от неоплаченных. Хотя бы цветом фона (например, неоплаченные розовые, оплаченные зеленые). Ну или оплаченные опускать в низ списка, а неоплаченные выше. Буду рада любому способу, и думаю не я одна. Так как когда закупок много и все вперемешку висит, то элементарно теряешься, так как страница не структурирована. Взгляд не останавливается на закупках, нужную приходится искать, внимательно прочитывая каждую строчку (если все закупки свернуты), а не сворачивать невозможно, потому что тогда список растягивается на неимоверную величину.
Мне видится вот как то так: чуть крупнее название закупки, меньше поля вокруг данных о оплате и выделение цветом (2 верхние строчки):
Изображение

не поняла актуальности вопроса :vbn:
в корзине вверху указано - Неоплаченные закупки... жмешь на название (из этого списка) и программа автоматом бросает вас на строку в вашей огромной корзине, где висит именно эта закупка. совершенно нет нужды пролистывать всю корзину. у меня у самой по 20 закупок в активной корзине - только этот прием и спасает. его и придумали тут на сайте не так давно специально по этой причине - за что спасибо администрации
объясните - чем неудобна такая "кнопка"?
Марина

Аватара пользователя
lin63region
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:36

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение lin63region » 11 июл 2014, 01:04

Не, это очень удобно. Сразу позволяет находить закупки, которые надо оплатить. И за это огромное спасибо :nqp:
Мне другое не удобно. Мне не удобно искать закупки, которые еще не надо оплачивать..
Вот я зашла в корзину и хочу посмотреть сколько у меня неоплаченных закупок, какие там суммы. В данном случае для меня это актуально в связи с частыми отъездами на дачу без интернета. А если вообще в отпуск на пару недель. Так то все нормально - все закупки оплачены вроде или совсем долгосборы, что и не ожидается стоп, но среди общей кучи может затеряться какая-нибудь давно открытая, и поэтому выше нее уже много оплаченных, и я ее случайно проглядела и не заглянула в тему, а там стоп и оплата, пока меня нет... Проблема.
Или у меня деньги кончились, а я от жадности в куче закупок понавыбирала всего. И надо теперь от чего то отказаться. И приходится весь список внимательно проглядывать - где оплачено, где нет - только по заполненным ячейкам отчета. Было бы намного удобнее, если бы не приходилось напрягать глаза и читать, а сразу видно было бы - ага - эти закупки уже оплачены и ждут доставки - значит на них внимания не обращаем. А вот эти (розовенькие или в верхней части списка) не оплачены и актуальны. В них можно что-то дозаказать или наоборот удалить заказ. Да или просто зайти в тему посмотреть как сбор идет. И их не надо искать в общей куче, они сразу выделяются.
Вобщем, может сумбурно объяснила, но не знаю как еще.
Я раньше на это не особо внимания обращала - ну не удобно и фиг бы с ним - поищем. А тут занялась оптимизацией своего рабочего прайса и сразу так много идей по оптимизации всего вокруг в голове закрутилось. А выделение ячейки цветом в зависимости от значения ячейки - совсем не проблема в экселе и я подумала, что не будет такой уж большой проблемой и тут.. Хотя может и ошибаюсь, так как не спец в сайтостроении, только HTML поверхностно знаю, так как 10 лет назад занималась одним сайтом, но это уже другая история. :vbn:
И возражения типа того, что я просто слепая, поэтому не вижу - не принимаются :hii: Потому что я действительно почти слепая (-10), постоянно в очках и за компьютером, и глаза устают. И не хочется их лишний раз напрягать. Вот и завела этот разговор.

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение margo77727 » 11 июл 2014, 07:03

теперь понятно о чем вы. перемещение вверх-вниз в зависимости от "оплаченности" думаю ни к чему - я заметила что более новые (по времени открытия закупки) находятся в верхней части корзины - это тоже удобно. а вот про цвет - надо тогда к функции, которая неоплаченную закупку ( ее название точнее) при проставлении отчета об оплате "удаляет" из списка неоплаченных закупок - ну, чтобы еще и окрашивание закупки в цвет было - это действительно выделит уже оплаченную закупку, поскольку при ее свернутом виде - можно только по строке заполненного отчета понять, что она оплачена ( мне с моим норм зрением это на телефоне тоже затруднительно)
:nqp: администрация, хелп!
Марина

Аватара пользователя
natus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:51
Откуда: г. Тольятти, Автозаводский район

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение natus » 10 сен 2014, 00:26

А я не могу в архив закупки убрать и из архива вытащить новую закупку. Нажала на какое-то диалоговое окно, которое всплывает в корзине при перемещении заказа и теперь проблема. Как восстановить? :mmm: :cry:

милавидная
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:19

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение милавидная » 19 ноя 2016, 15:17

:cbkf:
Spring писал(а):Если участник у Вас не видит заказ в корзине (при том, что в отчете у орга этот заказ есть), возможны 2 варианта (и только 2, больше НИЧЕГО быть не может):
1. В корзине нажата кнопка "Скрыть" (свернуть заказы)
2. Участник убрал закупку в архив. Пусть в своей корзине нажмет на кнопку АРХИВ ЗАКАЗОВ и посмотрит там (см рисунок, красная стрелка указывает на нужную кнопку)

Изображение



Нечайно нажала кнопку скрыть заказ. .как мне вернуть его обратно?

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение margo77727 » 20 ноя 2016, 00:19

милавидная писал(а):Нечайно нажала кнопку скрыть заказ. .как мне вернуть его обратно?

скрылось от заказа все, кроме двух кнопок - Архив и Показать (бывшая Скрыть) - жмите на Показать
Зрительно это выгладит как у одного из заказов (который был в корзине следующим за скрытым) теперь слева вверху над ним 4 кнопки - Архив, Показать и под ними Архив, Скрыть. вот верхние из четырех - это кнопки скрытого заказа.
сумбурно написала, но думаю, сможете понять :))))
Марина

VIPersona
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение VIPersona » 17 янв 2017, 22:51

Прошу усовершенствовать:
Если организатор не регулярно (ежемесячно) обновляет запись на возврат - то не удобно записаться на возврат (когда в архиве например более 1000 закупок - потребуется достаточно длительное время для поиска).
Пожалуйста систематизируйте автоматическое обновление записи на возврат организатора (например в начале месяца). Если таковое не возможно - организаторы обновите запись! Пожалуйста! :rhbxbn:
Пристраиваю!
Перчатки хоз. с прорезиненными ладошками (синие капельки), количество =15 штук, цена=300 рублей.

Skakalka
 

Re: Хелп: Не вижу заказ в корзине!

Сообщение Skakalka » 18 янв 2017, 00:20

VIPersona писал(а):Прошу усовершенствовать:
Если организатор не регулярно (ежемесячно) обновляет запись на возврат - то не удобно записаться на возврат (когда в архиве например более 1000 закупок - потребуется достаточно длительное время для поиска).
Пожалуйста систематизируйте автоматическое обновление записи на возврат организатора (например в начале месяца). Если таковое не возможно - организаторы обновите запись! Пожалуйста! :rhbxbn:

Добрый день!
Я вас услышала.
Там есть некоторые сложности с ежемесячным обновлением Возвратов тоже, тк ору проще исктать возвраты по 1 каталогу, а не скакать по 10 разным месяцам, но я поняла Вашу мысль.
Постараемся что-нибудь придумать.
Вол всяком случае, начало года- прекрасный повод обновить каталоги.


Вернуться в Первая покупка на сайте: вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Яндекс.Метрика