• Объявление

информация про 113 садик АВРОРА

Обсуждаем все, кроме СП

Pogo
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:02
Откуда: Тольятти, 17 квартал

информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение Pogo » 11 апр 2014, 14:13

Люди, мамочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про садик Аврора в пятом квартале?
Может садик потрясающий, и у меня паника зря?.. Живем в 17-ом квартале, думала что поближе...но, вдруг, Аврора №113 - самый лучший садик... Поделитесь знаниями!!! Спасибо!!!
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб
Изображение

Объявление

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение margo77727 » 11 апр 2014, 19:31

я водила дочку в Аврору, сейчас туда моя крестница ходит. садик хороший, но все в основном зависит от воспитателей, к которым попадешь. от некоторых соседних групп мам слышала недовольство. у моей дочки - обе были суперские. сейчас одна в декрете, другая - не знаю какую группу ведет. мы живем в 20 квартале - каждое утро и вечер ездили туда на маршрутке, тяжеловато было - но ничего. насколько я знаю - сейчас в некоторых группах по одной воспитательнице - не хватает персонала. питание там хорошее, заведующая довольно строгая - так что работники не расслабляются сильно :) рядом есть бывшие вазовские садики - там получше площадки (остатки былой вазовской роскоши) - но на этом разница думаю заканчивается. есть в Авроре логопедическая группа. моей дочери это не пригодилось - ее мелкие логопедические проблемы воспитатели устранили - с детьми там хорошо занимаются. ну, что еще рассказать?... если надо - могу попросить маму крестницы вам написать - они сейчас, как говорится, - в теме, в смысле в этом садике :)
Марина

Pogo
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:02
Откуда: Тольятти, 17 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение Pogo » 11 апр 2014, 21:21

О-о-о! Спасибо, что ответили! Я в шоке нахожусь, всего два отзыва нашла за весь день! Ваш- третий и самый информативный! Я как вопросы сформулирую, напишу вам! Про взносы (сверх абонентской платы (или как там она называется)) что-то можете сказать? Детей на прогулке пИсать регулярно водят? Что срочно надо учиться делать к садику? У меня мальчик писает только стоя, но не без помощи. Будут ли воспитатели помогать ему, или надо сидя учить? :oy:
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб
Изображение

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение margo77727 » 11 апр 2014, 21:33

взносы делали в начале года - некоторые игрушки ( хотя в группе реально много хороших игрушек - оснащение групп в этом плане - неплохое), канцтовары - мы с родителями сами список распределяли - ну, у меня рублей на 200-300 в год получалось. еще по желанию на театр кукольный собирают - спектакли интересные и главное детям никуда ехать не надо. про прогулки - водят на горшок обязательно ПЕРЕД прогулкой. самых маленьких наверное и во время - это честно говоря - я уже и не помню - давно было. про трудности мальчиков - тоже к сожалению не скажу - как-то не в курсе. но все же когда подруга откликнется - думаю она подробнее напишет вам
про срочно чему учиться... я ребенка в садик в 1,5 года в Шлюзовом отдавала - необходимость была на работу выйти... а в Аврору мы перевелись в 1 и 8 мес - но она к этому времени уже и говорила хорошо и с горшком не было проблем - и вообще была уже абсолютно садиковская. в первую очередь конечно главное - ребенок должен ПОПРОСИТЬСЯ на горшок. то есть привлечь внимание взрослого и четко проговорить что он хочет. к режиму приучать неплохо бы заранее - спать днем после обеда. я перед отправкой в садик - водила дочь 2 месяца в группу раннего развития - чтобы ребенок привык - что она тут не одна, а детей вокруг полно,что тетя главная одна - и ее надо слышать и слушаться. этот опыт дал очень многое - ребенок привык стадом выполнять команды (как бы плохо это ни звучало) - и ей легко было остаться без мамы когда пошли в садик
Марина

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение margo77727 » 11 апр 2014, 21:36

а! вспомнила! в самых маленьких группах - мы горшки тогда свои приносили - чему помню я удивилась - в Шлюзовом этого не было. и сдавали в начале года на типа салфетки, моющее и тп - ну, тоже в тех же пределах сумма была примерно.
Марина

Pogo
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:02
Откуда: Тольятти, 17 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение Pogo » 11 апр 2014, 22:02

"стадом выполнять команды" :cb:
Благодаря вам мне поспокойнее стало! Главное чтоб воспитатели не были агрессивными. Это, наверное, на местах будет видно.
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб
Изображение

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение margo77727 » 11 апр 2014, 22:42

Pogo писал(а):"стадом выполнять команды" :cb:
Благодаря вам мне поспокойнее стало! Главное чтоб воспитатели не были агрессивными. Это, наверное, на местах будет видно.

:) вот и я о том - главное - какой воспитатель попадется. обычно на следующий год малышей берут те, кто выпускал в школу в этом году. хорошо бы вам было поинтересоваться у тех, кто выпускается - какие воспитатели - и попроситься у заведующей к понравившемся в группу. если сильно настаивать - думаю она не откажет в этом
Марина

Pogo
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:02
Откуда: Тольятти, 17 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение Pogo » 11 апр 2014, 22:55

Спасибо за совет! Планирую со следующей недели ездить туда в разное время для осмотра. Вылавливать родителей выпускников. А сколько групп выпускников? И во сколько детей выгуливать ведут?
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб
Изображение

Аватара пользователя
oduvan
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:12
Откуда: Комсомольский р-н

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение oduvan » 11 апр 2014, 23:09

В контакте открыли пост с обменом садов http://vk.com/avtomobilnaj_stolica?z=ph ... 4_00%2Frev

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: информация про 113 садик АВРОРА

Сообщение margo77727 » 11 апр 2014, 23:15

Pogo писал(а):Спасибо за совет! Планирую со следующей недели ездить туда в разное время для осмотра. Вылавливать родителей выпускников. А сколько групп выпускников? И во сколько детей выгуливать ведут?

выпускаются обычно не меньше трех групп. гуляют после завтрака - где-то в часов9-10 выходят и до обеда - малыши вроде до 11 гуляют. ну и после сна если не холодно гуляют - но не помню во сколько
думаю форум обмена садами - самое то - там пишут те, кто сейчас в садик ходит - такие форумы полезно почитать
Марина

След.

Вернуться в Беседка -болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Яндекс.Метрика