• Объявление

про верещагинсое термобелье


Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 15:24

А я не могу похвастаться термобельем Верещагинским. Одевала сегодня термоноски. Ноги замерзли в них, как будто я была в обычных носках. А муж вчера одевал термокальсоны. И тоже замерз. А ведь они при температуре -20 (как было написано на упаковке) должны греть. Жаль! :cx:

Объявление

Аватара пользователя
Darenka
 
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:58
Откуда: Москва

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Darenka » 06 окт 2010, 15:32

милка писал(а):А я не могу похвастаться термобельем Верещагинским. Одевала сегодня термоноски. Ноги замерзли в них, как будто я была в обычных носках. А муж вчера одевал термокальсоны. И тоже замерз. А ведь они при температуре -20 (как было написано на упаковке) должны греть. Жаль! :cx:


Ужасно. Я рассчитывала что утеплила мужа на зиму :cx:
А судя по вашему отзыву получается, что нужно срочно искать что-то другое :mmm:

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 15:37

и я в шоке, я думала, и мама порадуется штанишками, и муж носками и кальсонами, и сын тоже. А ведь мы сегодня гуляли всего 50 минут!

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 15:38

милка писал(а):и я в шоке, я думала, и мама порадуется штанишками, и муж носками и кальсонами, и сын тоже. А ведь мы сегодня гуляли всего 50 минут!


Я, конечно, мерзляка ужасная. Может, кто еще уже одевал?Отзовитесь?

Аватара пользователя
Darenka
 
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:58
Откуда: Москва

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Darenka » 06 окт 2010, 15:50

Чтобы белье действительно правильно «работало», оно должно подходить вам по размеру! Чем плотнее белье прилегает к телу, тем лучше, тем эффективнее отводится пот от кожи, ведь этот процесс основан на капилярном эффекте. Белье должно сидеть на вас как “вторая кожа” ( причем не сковывая движений), иначе механизм действия нарушается , и белье не выполняет своих функций.


Милка, а у вас сидит так?

Ещё вот что в качестве совета от производителей нашла:


Чтобы вы действительно почувствовали работу вашего белья, я вам советую одеваться правильно- по 3-х слойному принципу. Каждый слой отвечает за выполнение определенных функций, а именно:

•1 слой - вентилирующий и влагоотводящий ( термобелье)
•2 слой - изолирующий ( флис)
•3 слой - защитный (куртки, брюки, костюмы)


И ещё один вопросик: вы свои термоноски с какой обувью носите? Мы специально для мембранной покупали эту ТМ, так как там полностью синт. состав, то думаю что с мембр.бувью должно работать.

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 16:05

носки сидят как влитые. А обувь не мембрана. На муже кальсоны тоже как влитые

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 16:06

Да, девушки, я вам, как завзятая сноубордистка скажу, что именно так и используется термобелье. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо его одевать и сразу сверху куртку, пальто - это бессмысленно. Обязательно поверх термобелья надеваем изолирующую и отводящую влагу одежду - флисовые свитера и водолазки.

Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Barbariska » 06 окт 2010, 16:19

а я носки мужу взяла, ему не понраилось как сшито, шов по пальцам идет и шов на пятке, по теплости не пробовали

Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Barbariska » 06 окт 2010, 16:20

Иляна писал(а):Да, девушки, я вам, как завзятая сноубордистка скажу, что именно так и используется термобелье. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо его одевать и сразу сверху куртку, пальто - это бессмысленно. Обязательно поверх термобелья надеваем изолирующую и отводящую влагу одежду - флисовые свитера и водолазки.


именно флисовые?
обясните мне про кальсоны. детские например, сначала кальсоны, потом что колготки? и следом штаны? Так?

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 16:27

Рыжая Бестия писал(а): именно флисовые?
обясните мне про кальсоны. детские например, сначала кальсоны, потом что колготки? и следом штаны? Так?

Флис просто рекомендуется, из-за того, что между ворсом (из которого, собственно, и сделан флис) сохраняется прослойка воздуха, который, как известно, является лучшим термоизолятором. Кроме того, в отличие от натуральных тканей (например хлопка) хороший флис не накапливает влагу, а обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Это - одна из главных причин, благодаря которой "флиску" (кофту из флиса) рекомендуют надевать при активном отдыхе - хороший флис означает тепло, сухость и комфорт. Но флис будет работать таким образом только при условии, что под него вы надели термобелье, а не любимую хлопковую футболку, которая при всей своей красе, к сожалению, не отводит влагу и сразу намокает.
А вот насчет кальсон это правило не действует. Ноги (верх, я имею в виду) у людей не потеют, влагу отводить не надо. То есть одеваем кальсоны, потом штанишки. Но опять-таки, лучше, если штаны сделаны по принципу двойного слоя. То есть не джинсы :vbn:

След.

Вернуться в Взрослая одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Яндекс.Метрика