• Объявление
|

про верещагинсое термобелье


Аватара пользователя
Barbariska
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:25
Откуда: Самара, Красная Глинка

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Barbariska » 06 окт 2010, 16:45

Иляна писал(а):
Рыжая Бестия писал(а): именно флисовые?
обясните мне про кальсоны. детские например, сначала кальсоны, потом что колготки? и следом штаны? Так?


А вот насчет кальсон это правило не действует. Ноги (верх, я имею в виду) у людей не потеют, влагу отводить не надо. То есть одеваем кальсоны, потом штанишки. Но опять-таки, лучше, если штаны сделаны по принципу двойного слоя. То есть не джинсы :vbn:


У меня потеет все :cb:
как-то мне стршновато одеть ребенку термокальсоны и сверху штаны зимние, они же на синтетической подкладке.
Горнолыжные штаны на флисовой подкладке или на гладкой скользкой холодной?

Объявление

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 17:49

Сноубордические штаны многослойные, их не имеет смысла обсуждать. 1 слой - мембрана, потом изолирующий слой, потом синтетика, потом обязательно флис. Они 3-4 слойные. Мы ж катаем и при температуре -20, и при -35. Прошлой зимой в Сибири катали при температуре - 38. Живы :vau:

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 17:52

В-общем, если носки - то только мембранная обувь.Если кальсоны или колготки - то двухслойные штаны.Иначе не работает термобелье. Правильно?

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 17:53

милка писал(а):В-общем, если носки - то только мембранная обувь.Если кальсоны или колготки - то двухслойные штаны.Иначе не работает термобелье. Правильно?

А если термоперчатки - то сверху одевать еще обычные перчатки что-ли?

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 17:58

Про обувь ничего не мог сказать - у меня мерзнут ноги всегда. И в термоносках, и в теплых ботинках. А сноубордическая обувь еще и жесткая и тесная. Так что я выкрутилась по другому - купила крем для ног Красный перец. Перед выходом на улицу, если больше -25 мажу ноги и надеваю носки. Ноги жжет - мама не горюй :vbn:

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 18:00

милка писал(а):
милка писал(а):В-общем, если носки - то только мембранная обувь.Если кальсоны или колготки - то двухслойные штаны.Иначе не работает термобелье. Правильно?

А если термоперчатки - то сверху одевать еще обычные перчатки что-ли?

А на термоноски можно обычные носки и потом обычную обувь? Что-то дорого на четырех человек мембрану покупать, тем более у всех зимняя обувь в хорошем состоянии еще.

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 18:08

Не, сверху на термоноски можно и ничего не надевать. И обувь можно одеть обычную, по погоде. И вообще, мембранная обувь не значит СУПЕРТЕПЛАЯ, просто она не промокает, защищает от ветра, воздухопроницаема и дышит :vbn:

Аватара пользователя
милка
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:17
Откуда: Самара п.Управленческий

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение милка » 06 окт 2010, 18:16

[quote="Иляна"]Не, сверху на термоноски можно и ничего не надевать. И обувь можно одеть обычную, по погоде. И вообще, мембранная обувь не значит СУПЕРТЕПЛАЯ, просто она не промокает, защищает от ветра, воздухопроницаема и дышит :vbn:[/quo
Илян, а про колготки-кальсоны я правильно поняла? И пр термоперчатки ответь, пжл!

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 18:34

Сверху на термоперчатки лучше надевать обычные, или варежки. Обратите внимание на подсказку производителей, например у Норвега: "Термоперчатки – это дополнительная защита рук наряду с обычными рукавицами. Но опять-таки это не жесткое правило. При не сильном морозе их можно носить как обычные.

Аватара пользователя
Iliana
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:48

Re: про верещагинсое термобелье

Сообщение Iliana » 06 окт 2010, 18:35

Про кальсоны-колготки правильно :vbn:

Пред.След.

Вернуться в Взрослая одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

Яндекс.Метрика