• Объявление

* MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы


Аватара пользователя
Барисковна
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:56
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Барисковна » 13 окт 2015, 12:50

ДД!
Как-то попалась среди отзывов "шпаргалочка" по компонентам парфюма, лично на мне - работает! :vau:
Долго искала - нашла! Выгружаю! :vbn: (это часть статьи с сайта Кремчик)
Химия кожи и запах парфюма.
Прохладная кожа: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
•яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
•шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
•цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
•альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!
Какие ароматы противопоказаны:

•"гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
•нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
•сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно

Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
•"гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
•сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
•некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью
Какие ароматы противопоказаны:

•доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
•пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
•сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
•мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах

Конечно, нельзя четко поделить всех женщин: вот у этой холодная кожа, а у этой - горячая. Но, если ваша кожа ближе к горячей, чем к прохладной, то вам подойдут те же компоненты, что и для горячей, и наоборот. Обладательницам же идеально нормальной теплой кожи пойдут практически любые компоненты, но таких женщин крайне мало.

Эти рекомендации, разумеется, не догма. Если вам откровенно не нравится подходящий для вашей кожи компонент - не носите его! Это личное дело каждого и зависит только от предпочтений и восприятия того или иного аромата!

Объявление

Аватара пользователя
Барисковна
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:56
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Барисковна » 13 окт 2015, 13:12

Ну и сразу маленький отзыв о Dark Purpl.
Очень я люблю сливу, ооочень! :vbn:
И она "ко мне очень подходит" :gg: . Но вот найти парфюм со сливой в базе - довольно-таки тяжкое дело!
После знакомства с арабским парфюмом у Танечки Darenka ( :nqp: :zxc: ) - классические парфюмерные магазины из маршрута шопинга как-то исчезли, вот теперь тестим-юзаем-разнашиваем в СП. В Монтале наткнулась на Тёмный Пурпур - по описаю есть слива, но вместе с розой. Купила пробник.
По классификации кож я отношусь к "теплокожим". Слива - моё, роза - не очень моё :cb: . В детстве моём у мамы был флакон Болгарской Розы в деревянном футляре, так вот я енту розу на себя...какбэ...вылила пол-флакона :gg: :gg: :gg: . Вопчем теперь Роза у меня на уровне инстинкта :df: , а не только по типу кожи. Пурпур при обычном нанесении - сплошные слёзы от Розы! Мазохизьм ради Сливы! А окружающим нравится, интересуются что за прелесть я набрызгала :cb: Наверное за эти муцкие муки я сливу слышу постоянно, весь день, а не только в верхних нотках как в пирамидке заявлено. Теперь наношу точечно - и наркоманю в запястье!!! Диана, спасибо! :lfhbh:
Вот жду Kilian, со сливой :kjh:

Аватара пользователя
DiArt
 
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:26
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение DiArt » 13 окт 2015, 14:53

Барисковна , спасибо Вам за подсказку !!! :dfап:
Сейчас поставлю ее в закупке, чтобы помочь ориентироваться тем, кто сюда не заглядывает :;o;:
Прочитала запоем, примеряясь к своим ощущениям..
Всё сходится и у меня , и становится понятным-почему некоторые ароматы то мне не нравятся как звучат, то не излучаются вовне как хотелось бы, и откуда такая интуитивная тяга к определенной группе нот )))..

За отзыв , отдельная благодарность ! :nqp:

Аватара пользователя
Барисковна
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:56
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Барисковна » 13 окт 2015, 17:44

:ghr:

Аватара пользователя
Барисковна
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:56
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Барисковна » 21 окт 2015, 21:26

Дождалась!
IN THE CITY OF SIN BY KILIAN - который со сливой, для меня ну оооочень вкусный!!! И ооочень быстро у меня то ли съедается, то ли слетает....Не стойкий короче. Буду гурманить пока пробирка не кончится :;o;: .
BACK TO BLACK BY KILIAN (APHRODISIAC) - пирамидка хороша, но на мне почему-то становится "запудренный" минут через 30 :cx: , как из коробочки "маскарад" рассыпной старой-старой :cx: .
Пшикнула 1 раз, кому надо - отдам за 500 рэ.

Аватара пользователя
Машук
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:38
Откуда: Тольяттинск 18 кв.

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Машук » 31 окт 2015, 00:53

я лично брала Montale Pure Gold в описании- сочный абрикос. А шлейф парфюмерной воды Montale Pure Gold окунет нас в оттенки зеленых листьев пачули, обрамленных сладострастной ванилью. Парфюм «Чистое Золото» воплощает всю наивность, утонченность, романтичность и чистоту женской натуры. Шикарный и дерзкий, мечтательный и жизнеутверждающий, легкий, опьяняющий – именно таким является аромат Pure Gold. Каждая женщина, купившая этот невероятно обескураживающий эликсир, будет чувствовать себя уверенно на любом мероприятии..
Верхние ноты - Мускус, Жасмин, Нероли Сердце аромата - Тангерин, Абрикос Базовые ноты - Лист Пачули, Ваниль. когда первый раз затестила аромат,я была в шоке и думала что именно мне поставщик перепутал ароматы...но в отзывах на фрагрантике именно так его и описывали: этот аромат пахнет старыми бабушкиными духами короче "Старой Москвой"))))) ничего нежного и тем более абрикосами там и не пахнет....очень терпкий аромат с такой престарелой горечью-не понравился..

Аватара пользователя
DiArt
 
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:26
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение DiArt » 31 окт 2015, 10:35

Машук писал(а):я лично брала Montale Pure Gold в описании- сочный абрикос. А шлейф парфюмерной воды Montale Pure Gold окунет нас в оттенки зеленых листьев пачули, обрамленных сладострастной ванилью. Парфюм «Чистое Золото» воплощает всю наивность, утонченность, романтичность и чистоту женской натуры. Шикарный и дерзкий, мечтательный и жизнеутверждающий, легкий, опьяняющий – именно таким является аромат Pure Gold. Каждая женщина, купившая этот невероятно обескураживающий эликсир, будет чувствовать себя уверенно на любом мероприятии..
Верхние ноты - Мускус, Жасмин, Нероли Сердце аромата - Тангерин, Абрикос Базовые ноты - Лист Пачули, Ваниль. когда первый раз затестила аромат,я была в шоке и думала что именно мне поставщик перепутал ароматы...но в отзывах на фрагрантике именно так его и описывали: этот аромат пахнет старыми бабушкиными духами короче "Старой Москвой"))))) ничего нежного и тем более абрикосами там и не пахнет....очень терпкий аромат с такой престарелой горечью-не понравился..


Спасибо за отзыв ! :nqp:
Значит, не под Вашу кожу . Жаль, конечно, что не подошел. Но, на то и пробнички, чтобы пробовать и найти своё .
Кстати, на фрагрантике есть также и восторженные отзывы о Montale Pure Gold
.. Чуть выше есть статейка познавательная , Барисковной данная, о химии кожи. И я ее в закупке тоже поставила.
Почитайте, может пригодится..
.. От своего опыта : однажды я брала себе от Монталя Уд Амбра 50мл , вслепую , отталкиваясь только от отзывов.
И какая-то последняя нота в этом парфюме меня полностью отталкивала от него.
Потом я как-то покупала отливант , а вот название уже не скажу, и знакомая неприятная нота опять мне напомнила про неудачный ранее выбор.
Сравнивая пирамиды, я увидела ту же амбру и в пробнике.
С тех пор, я знаю, что где-бы не находилась амбра, в верху, в сердце или в базе- я избегаю пробовать снова )..
-( P.S. у меня холодная кожа)
И все остальные покупки парфюма более успешны теперь и в ходу. :lfhbh:

Аватара пользователя
Darenka
 
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:58
Откуда: Москва

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Darenka » 31 окт 2015, 14:01

Амбра бывает разная...
Черная, белая и серая амбра имеют животное происхождение. Благородный аромат с морскими нотами. И она даёт духам многомерность, объем и тепло, всё то что ценится в дорогих духах. Есть еще желтая амбра янтарная.

НО!

Практически вся используемая амбра сейчас искусственная, возможно поэтому есть отторжение на эту составляющую.


Барисковна
, огромное человеческое спасибо за классификацию по типу кожи, для меня это наконец-то много прояснило :dfап: :zxc: :kjh:

Аватара пользователя
Darenka
 
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:58
Откуда: Москва

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение Darenka » 02 ноя 2015, 03:32

Про пробничек Montale Chocolate Greedy: Волшебная кондитерская фабрика (ребенок так сказал), для себя назвала их Рождественскими.
Диана :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :lfhbh:

Аватара пользователя
DiArt
 
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:26
Откуда: Тольятти

Re: * MONTALE * ОРИГИНАЛ ! * Отзывы

Сообщение DiArt » 02 ноя 2015, 14:20

Darenka писал(а):Про пробничек Montale Chocolate Greedy: Волшебная кондитерская фабрика (ребенок так сказал), для себя назвала их Рождественскими.
Диана :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :lfhbh:


О,да.. Я когда разворачиваю заказы, мне кажется, что Chocolate Greedy распирает через все заглушки и стекло )))... Стойкость должно быть сверх )
Рождественский -отличная ассоциация ! )
Дитю , наверно- провокация на покупку сладенького ) Одного аромата не достаточно будет )

Спасибо за отзыв, Дарёнка ! :zxc: :dfап:

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюм, БИЖУТЕРИЯ и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Яндекс.Метрика