• Объявление

Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы


Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Femida » 11 окт 2015, 00:14

RomkaV писал(а):Попробовал тушенку "Говядина тушеная ГОСТ (Орша) 325 гр", на вкус отлично, теперь по массе:
- всё содержимое банки - 315 гр.
- содержимое без жира - 300 гр. (т.е. жира всего 15 гр.)
- содержимое без жира и без бульона - 195 гр. (т.е. бульон 105 гр.) при комнатной температуре
на фото тушёнка без жира.
Изображение

Аналогично "Говядина тушеная ГОСТ (Калинковичи)" первый сорт, т.е. та что пришла по пересорту, возвращать не стал, т.к. похоже любая белорусская тушёнка самого низкого сорта на голову выше самой лучшей нашей тушёнки, продающейся в магазинах и стоит при этом дешевле! Отличие от высшего сорта выражается в чуть большем содержании плёнок, на вкусе это никак не отражается, всё отлично жуётся и быстро съедается!
- всё содержимое банки - 330 гр.
- содержимое без жира - 310 гр. (т.е. жира всего 20 гр.)
- содержимое без жира и без бульона - 270 гр. (т.е. бульон 50 гр.) при комнатной температуре
Изображение

Изображение

В защиту тушёнки от Орши (ввиду меньшей массы чистого мяса), хочу сказать, что при разогреве её конкурента от Калинковичи количество бульона значительно возросло, похоже растаял желатин, но к сожалению я не взвесил массу чистого мяса после разогрева, "на глаз" объём получившегося бульона можно сопоставить с Оршей.

Огромное спасибо за такой подробный отзыв, рада что вам всё понравилось.

Если вы участвуете в 35 закупке, напишите пожалуйста в комментарии чтобы я не забыла "презент за отзыв" :lfhbn:
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Объявление

Аватара пользователя
Drakoshka
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:28
Откуда: Тольятти

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Drakoshka » 11 окт 2015, 19:26

Изображение

Долго решалась попробовать эту тушенку...решилась! Не прогадала! Очень вкусная!!! Без всяких посторонних запахов и привкусов (по сравнению с горьким опытом покупки в магазине тушенки в стеклянной банке). Ели и в холодном виде и горячую, приготовленную с кортошечкой - супер! :vau:
Спасибо, Вера за закупку!!!! :lfhbh: :lfhbh: :lfhbh:

LekaT
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:56

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение LekaT » 02 дек 2015, 15:42

Получили свою тушенку. Очень настроены тем,что некоторые банки смяты.как будто их кидали. Вы, наверное, в курсе,что консервы в мятых банках к употреблению не подлежат. Так что деньги на ветер. И организатор смятые банки спрятала в середину,понятно дело,что в офисе раздачи я не буду потрашить упаковку,что б россыпью везти... Очень расстроена. Тушенка хорошая...но придется выкинуть(((

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Femida » 02 дек 2015, 19:18

LekaT писал(а):Получили свою тушенку. Очень настроены тем,что некоторые банки смяты.как будто их кидали. Вы, наверное, в курсе,что консервы в мятых банках к употреблению не подлежат. Так что деньги на ветер. И организатор смятые банки спрятала в середину,понятно дело,что в офисе раздачи я не буду потрашить упаковку,что б россыпью везти... Очень расстроена. Тушенка хорошая...но придется выкинуть(((

мятые банки приходят в каждом заказе, это вина не наша и поставщика, такие идут с завода. Поставщик мятые банки не меняет, только вздутые. Сами ели не раз из таких банок и тушёнку и сгущёнку и ничего, живы. Банка при деформации не повреждает защитного слоя. В Белоруссии следят за качеством жести для консервов, поэтому даже при деформации это никак не отражается на качестве продукта.
Я не однократно писала поставщикам о том чтобы мне не слали мятые банки, но они попадаются в каждой партии. Были даже мятые банки в середине большой коробки из 45 шт, их поставщик не вскрывает чтобы проверить на целостность. Приходят ко мне как с завода.
В ТК тоже не могут помять, т.к. заказываю всегда упаковку паллетный борт, в нём точно ничего не помнут, как приняли у поставщика, так до меня и доходит.
Последний раз редактировалось Femida 03 дек 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

LekaT
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:56

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение LekaT » 02 дек 2015, 20:53

[[/img]
Femida писал(а):
LekaT писал(а):Получили свою тушенку. Очень настроены тем,что некоторые банки смяты.как будто их кидали. Вы, наверное, в курсе,что консервы в мятых банках к употреблению не подлежат. Так что деньги на ветер. И организатор смятые банки спрятала в середину,понятно дело,что в офисе раздачи я не буду потрашить упаковку,что б россыпью везти... Очень расстроена. Тушенка хорошая...но придется выкинуть(((

Вот Вы зря меня обвиняете во всех грехах. Банки ко мне пришли все целые и оправляла когда заказы, тоже были целые, не мятые. У Вас 8 жлобин и 2 Россь, в упаковке 10 банок, я две вынула и две Россь назад положила, так что не могла я Вам прятать внутри упаковки, как Вы утверждаете, да и смысла не вижу. Сейчас качество изготовления защитного покрытия внутри банки на высоком уровне, так что даже при деформации не теряет своих защитных качеств, можете употреблять спокойно, не опасаясь за здоровье. Претензию поставщику могу предъявить только по вздутым банкам, мятые он не рассматривает, но хочу повториться в этот раз мятых не было (небольшие вмятинки не считаются, т.к. завод их не бракует).




Ну, как то так....Банки две штуки были в центре, пятая и шестая....Девятую и десятую вы заменили на рось. Вкусная кусковая тушенка, сегодня пробовали....Большой кусок говядины..Но жира на дне банки было много....
Фото 1 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/3Bz9B67u5OS9Mfa
Фото 2 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/xpBgslbK3P3eFC5

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Femida » 02 дек 2015, 23:00

LekaT писал(а):


Ну, как то так....Банки две штуки были в центре, пятая и шестая....Девятую и десятую вы заменили на рось. Вкусная кусковая тушенка, сегодня пробовали....Большой кусок говядины..Но жира на дне банки было много....
Фото 1 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/3Bz9B67u5OS9Mfa
Фото 2 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/xpBgslbK3P3eFC5

Да, баночки мятые, согласна. Если были в центре, могла и не заметить, но вот сколько открывала упаковок, все баночки целые были. Но кушать их все равно можно, спрашивала у поставщика, как и писала выше, защитный слой не нарушается, жесть пищевая качественная у белорусов
Извините пожалуйста, если Я Вас чем то обидела
:nqp:
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Femida » 03 дек 2015, 11:31

LekaT писал(а):[[/img]
Femida писал(а):
LekaT писал(а):Получили свою тушенку. Очень настроены тем,что некоторые банки смяты.как будто их кидали. Вы, наверное, в курсе,что консервы в мятых банках к употреблению не подлежат. Так что деньги на ветер. И организатор смятые банки спрятала в середину,понятно дело,что в офисе раздачи я не буду потрашить упаковку,что б россыпью везти... Очень расстроена. Тушенка хорошая...но придется выкинуть(((

мятые банки приходят в каждом заказе, это вина не наша и поставщика, такие идут с завода. Поставщик мятые банки не меняет, только вздутые. Сами ели не раз из таких банок и тушёнку и сгущёнку и ничего, живы. Банка при деформации не повреждает защитного слоя. В Белоруссии следят за качеством жести для консервов, поэтому даже при деформации это никак не отражается на качестве продукта.
Я не однократно писала поставщикам о том чтобы мне не слали мятые банки, но они попадаются в каждой партии. Были даже мятые банки в середине большой коробки из 45 шт, их поставщик не вскрывает чтобы проверить на целостность. Приходят ко мне как с завода.
В ТК тоже не могут помять, т.к. заказываю всегда упаковку паллетный борт, в нём точно ничего не помнут, как приняли у поставщика, так до меня и доходит.




Ну, как то так....Банки две штуки были в центре, пятая и шестая....Девятую и десятую вы заменили на рось. Вкусная кусковая тушенка, сегодня пробовали....Большой кусок говядины..Но жира на дне банки было много....
Фото 1 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/3Bz9B67u5OS9Mfa
Фото 2 - https://10server.ru/owncloud/index.php/s/xpBgslbK3P3eFC5
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Барисковна
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:56
Откуда: Тольятти

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Барисковна » 01 фев 2016, 11:54

Свежие вести из магазинов: в О"Кее баночка белорусской тушенки (Орша вроде) стоит 285,00 рублей!!!!
Я в шоке! Жду закупку! :vau:

Аватара пользователя
Malvinka
 
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: Самара

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение Malvinka » 05 июн 2016, 00:27

Белорусская сгущенка Рогачёвского Молочно-Консервного комбината
(Бренд "РогачёвЪ")
Очень много участников заказывают Сгущеное МАЛАКО а не МОЛОКО, вот решила и я взять детям на завтрак к каше.
Цена на момент покупки - 62р.
DSC01347.JPG
DSC01347.JPG (44.37 Кб) Просмотров: 1897

Сгущенка изготавливается по ГОСТу, это видно на этикетке, производство - Беларусь.
Сверху на баночке есть указание даты-производства, цифры выпуклые, то есть наносили их до закрытия самой банки:
DSC01348.JPG
DSC01348.JPG (41.63 Кб) Просмотров: 1897

Сгущенка Рогачевъ приятного оттенка, густая, по ложке стекает медленно, а еще она просто вкусная:
DSC01351.JPG
DSC01351.JPG (21.36 Кб) Просмотров: 1897

Самым главным показателем для меня при покупке этой сгущенки является то, что её закупает наше государство для стратегических запасов. За все регионы нашей огромной страны говорить не берусь, но в некоторых закупают точно.
Так что смело рекомендую, сама я об этом продукте узнала недавно, но теперь буду брать только сгущенное молоко или МАЛАКО Рогачевъ.
Сгущенка Рогачевъ - вкусно как в детстве :vau: :vau: :vau:

marinal
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:28

Re: Белорусские продукты:конфеты и шоколад, тушёнка. Наши отзывы

Сообщение marinal » 19 июн 2016, 22:03

Взяла на пробу тушенку говяжью Калинковичи. В банке - одно мясо! Все в закупку!

Пред.След.

Вернуться в ПРОДУКТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Яндекс.Метрика