• Объявление

Продукты для диеты Дюкана **отзывы


Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 20 май 2015, 09:27

Диета доктора Дюкана - Для тех, кто не умеет мало кушать
Изображение

Достоинства:
вес не возвращается; можно кушать много; легко переносится
Недостатки:
реакция пищеварительной системы; длительность;
Для удобства разобью свое повествование на пункты.

1. Немного предыстории, или почему важно иметь стимул.
Начну с того, что вес у меня не сильно зашкаливает. По результатам измерений индекса массы тела (на разных сайтах) с помощью сантиметровой ленты и калькулятора я нахожусь в «желтой полоске», то есть немного за границей нормы – зеленой полосы. Однако к зиме я начинаю усиленно питаться, перестаю активно двигаться (известный синдром «зимней спячки»), и, как следствие, набираю много кг. После зимы мне не нужны никакие индексы для проверки– главным измерителем является одежда, в которую я не влезаю.

Диетами раньше не увлекалась (если только пробовала диету Елены Малышевой ) и никогда резко не сбрасывала вес. Он стабилизировался путем повышенной активности (велосипед и тренажеры) до «желтой полоски» где-то к середине лета, когда купальный сезон уже заканчивался.
В этом году я решила начать борьбу с КЭГЭ уже с весны, чтобы успеть к началу сезона бикини*.
* - это первый стимул.
Недавно услышала очень актуальное для меня выражение - "Самое высшее наслаждение – сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.".…Мой мужчина в меня не верит. Убеждения, что такова моя конституция, что мама моя полная, что трудно совладать с собой после тяжелого трудового дня не помогали. Обидно. Доказать, что я смогу**.
** - это второй стимул.
***И третий стимул – это противный целлюлит. Насчет него - одной диеты маловато. Еще полезен массаж, а лучше в сауне (при высокой температуре).
Вывод: без стимула Вам не хватит силы воли, обязательно имейте сильную мотивацию, чтобы начать худеть и потом не сорваться.

2. Плюсы диеты, или почему я верю Дюкану.
Когда электронные весы показали «Help» я начала выбирать себе диету. Остановилась на диете Дюкана, девиз которой – «Ешь и худей» («Ешь столько, сколько хочешь»). Пьер Дюкан – автор большого количества книг, разработал диету после 30 летнего изучения влияния продуктов на организм человека. Его диета известна в 20 странах мира.
Диета основана на употреблении легкоусваиваемой белковой пищи и сокращении количества жиров и углеводов.

Почему эта диета так популярна?
-Во-первых, уменьшается аппетит, и диету легче переносить.
-Во-вторых, если употреблять мало углеводов, организм начинает сжигать лишний жир, ведь ему нужно брать откуда-то энергию для жизнедеятельности. Плюс белок и вода – хорошее оружие против целлюлита, которые не что иное, как клетки жира, «застрявшие» между остальными клетками.
-В третьих, усиливается метаболизм. Особенно это важно для уже рожавших женщин и дам в возрасте, у них он часто замедлен.
Что такое метаболизм и для чего его нужно ускорять – есть масса статей в интернете.
-В-четвертых, можно рассчитать «линейку» диеты для себя лично, ведь каждый человек уникален. Могу дать ссылку калькулятора, если кто-то не найдет. «Линейка» покажет, сколько времени продолжится Ваша диета (каждый этап), и не только это.
-В-пятых, сброшенный вес возвращается незначительно.
В общем, о сути диеты и ее принципах информации предостаточно, и я здесь не столько занимаюсь ее рекламой, а рассказываю о своем опыте.

3. Первый этап – «Атака», или «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»
Хорошее слово – Атака. Атаковать будем наши КЭГЭ, резко и молниеносно. Первый этап рассчитан на то, чтобы Вас воодушевить, потому что по окончании Вы быстро и много сбросите.
Итак, диета Дюкана меню фазы атака.
Суть фазы такова:
Вы потребляете только белки, пьете много (минимум 2 л) воды, кушаете овсяные отруби.
Как рассчитать количество дней Атаки? Это зависит от количества лишних кг.
Если их 1-5 – фаза длится 1-2 дня.
Если их 6-10 – длится 3-5 дней.
Если больше 10 – длится до 10 дней.
У меня лишних, то есть набранных за зиму, 6 кг. Моя фаза длилась 3 дня.
Список разрешенных к употреблению продуктов есть в интернете, для наглядности покажу то, что принимала я. Можете сохранить картинки в отдельную папочку, а потом листать, когда забудете, что можно кушать.
полный отзыв тут http://otzovik.com/review_417160.html
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Объявление

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 20 май 2015, 09:36

Диета доктора Дюкана - Диета, на которой не нужно голодать
Изображение
Время использования: 2,5 месяца

Сразу скажу, решиться на этот отзыв было очень сложно, так как девушка я скромная, и мне конечно же стыдно признавать, что я себя так запустила.

Виню в этом только себя, так как прекрасно знаю, что ни беременность, ни широкая кость и даже наследственность не могут быть виноваты в плохой фигуре, а только лень, нежелание что-то делать и как-то менять свою жизнь, а так же нежелание видеть то, во ЧТО ты превращаешься...

Но настает такой момент, когда ты совершенно случайно видишь себя со стороны, в моем случае, это была фотография со свадьбы сестры, где я просто напросто себя не узнала. Я не узнала то, что я увидела - это был шок, в моем случае это был еще и стимул, которого мне так не хватало.

Я встала на весы и ахнула - 88 кг!!! Я после родов весила 77 (это к слову о том, что часто мы виним беременность в лишних кг), я за свой декретный отпуск просто так, не побоюсь этого слова, отожралась, что мне стало противно смотреть на себя в зеркало...

Первым моим шагом стал отказ от приема пищи после 6 вечера, таким образом, за пару недель я избавилась от 2-х кг, дальше вес встал.

И тут мне моя знакомая посоветовала сесть на Диету Пьера Дюкана, с ней за компанию. Я начала всевозможными способами отнекиваться, ну не люблю я диеты, до этого сидела пару раз и потом набирала еще больше, чем сбрасывала. Но она меня убедила, в общем-то все равно нужно было что-то делать, т. к. без слез я уже не засыпала.

По-хорошему, конечно, перед диетой нужно было бы проконсультироваться с врачом, прочитать книгу Пьера Дюкана, изучить продукты, которыми нужно питаться, но желание похудеть затмило здравый смысл, и я решила разбираться по ходу. Книгу, кстати, не дочитала до сих пор...(стыдно).

Ну хватит "лить воду", перейдем к делу.

Диета Дюкана.

Первым делом нужно расчитать свой идеальный вес, это можно сделать на официальном сайте.
Состоит диета из нескольких этапов.

Этап первый - "Атака".

На этом этапе разрешается кушать только белковую пищу. Обезжиренные молочные продукты, нежирное мясо, яйца, рыбу.
Приведу ниже несколько продуктов, которые теперь всегда есть в моем доме.
Как правило длится "Атака" от 1 до 10 дней, все зависит от вашего веса.

У меня "Атака" длилась 6 дней, сразу скажу, трудно не было, к концу недели правда уже хотелось овощей, которые на этой фазе запрещены.

2. Гулять 20 минут в день.
3. Выпивать 2 литра воды в день.

Что касается этих пунктов. Гулять у меня не получалось, т. к. на тот момент у меня болел ребенок. А вот что касается отрубей и воды, то не советую пренебрегать, иначе могут начаться проблемы со стулом, по простому - запор. Так что кушаем отруби, добавляем их в еду, я в последнее время полюбила их просто так жевать, запивая водичкой.

На фазе "Атака", чтобы не сойти с ума, я начала готовить себе завтраки, кстати, диета Дюкана - это та диета, на которой НУЖНО готовить, иначе придется туго.
Самое сложное было отказаться от привычки пить чай с чем-то, поэтому я вычитала несколько рецептов, больше всего мне приглянулись блинчики и творожная запеканка. Готовятся очень быстро.
Второй этап "Круиз" (чередование).

На этом этапе в рацион вводятся овощи.
Этап чередования чисто белковых дней (как на атаке) и белково-овощных. Для себя надо сперва определить как будет происходить чередование, по какой схеме - 1/1,2/2,3/3,4/4,5/5. Я выбрала оптимальный для себя вариант 1/1, мне так проще было привыкнуть, да и не надоедает есть белки.
На этапе чередования можно есть практически любые овощи, кроме крахмалосодержащих (таких как картофель например). Полный список продуктов и добавок можно так же посмотреть на сайте диеты.

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
1. Употребление овсяных отрубей увеличивается с 1,5 ст. лож. до 2-х ст. ложек.
2. Прогулка увеличивается до 30 минут
3. При возникновении проблем со стулом можно съедать 1 ст. ложку пшеничных отрубей.
4. Ну и 2 литра воды в день так и остается, если можете выпить больше - пейте!


Я с уверенностью могу сказать, что диета Дюкана - это именно то, что мне подходит, я ем и я худею, я совершенно спокойна, хотя раньше на диетах я чувствовала нервозность и раздражение. Я не испытываю голода, я питаюсь правильно. Не скажу, что я строго сижу на диете, мне все же очень не хватает фруктов, поэтому иногда балую себя.

И хочу дать совет, слушайте свой организм, не насилуйте себя, если вам не комфортно на диете, значит это не ваша диета и пользы она вам не принесет.
Напоследок решилась выложить свои фото, может кого-то они мотивируют (очень на это надеюсь), так как знаю, как тяжело начать.

полный отзыв тут http://otzovik.com/review_737496.html
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 20 май 2015, 09:39

Едим в любове время суток, в любых кол-вах! Мой результат -13 кг.!
ИзображениеИзображение
У меня никогда не было положительных результатов после диет! Но здесь нет жестких ограничений, наверное поэтому я и смогла. Девочки, напомню минус, 13 кг не напрягаясь! Очень всем советую, давайте быть красивыми без жертв )

полный отзыв тут http://otzovik.com/review_163348.html
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 20 май 2015, 09:41

Это уже не диета, а просто образ жизни.

Изображение

Достоинства:
Все видно невооруженным глазом.
Недостатки:
минусов в диете нет никаких.
Всем доброго времени суток!

Год назад я пришла на эту диету и совершенно не жалею. За это время я добилась очень больших результатов:
1. Похудела на 16 кг. Поверьте, для меня это очень большое значение. С 58 размера одежды я перешла на 48. Пришлось поменять весь гардероб, правда не в таком количестве как был до этого, но теперь могу покупать не " чехлы для самолетов", а ту одежду, которая мне нравится.
2. Во время диеты распрощалась со своей самой ужасной привычкой- я бросила курить. Да, недели три был застой в весе, но я не отчаивалась, не срывалась, признаюсь был тяжелый период, но и это я преодолела, потом вес все же пошел вниз.
3. У меня пропали головные боли, нет одышки ( раньше пройдя метров 100 мне надо было остановиться и отдохнуть, сейчас же я просто летаю, а не хожу), нормализовалось давление.
4. Когда слышу такую фразу: - А я не могу похудеть, то всегда хочется ответить: - Закрой рот, возьми в руки книгу доктора Дюкан, прочитай ее и следуй всем его советам. Он за тебя уже все сказал!
5. Расчет, который мне произвел доктор Дюкан по весу, я уже давно выполнила, даже еще ниже у меня вес, чем по его расчетам, но все равно продолжаю вести такой образ жизни и не считаю, что это уже диета, а просто правильное сбалансированное питание.
PS: Чтобы не быть голословной, выставлю свои фото до диеты и сейчас. Кто еще сомневается: не думайте, а просто начинайте правильно и вкусно питаться и все у Вас получится!
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 20 май 2015, 09:44

это работает, это легко и это доступно! (фото до и после)

Изображение

Достоинства:
работает, легко придерживаться
Недостатки:
слегка дороговато (опровержение в тексте)
Мои страдания с весом начались давно. Еще лет 15 назад. За это время я перепробовала много чего - и модную Кремлевскую диету и 14-ти дневную японскую и гречку и все-все-все.
Но прошли годы, я вышла замуж, родила ребенка. Однажды "слегка" не поместившись на весы, жалобно скрипнувшие подо мной я решила - хватит. Пора приводить себя в порядок. Рядом молодой муж, а вскоре я очень хочу услышать от сына, что у него самая красивая мама.
Не без помощи я вникла в диету Пьера Дюкана - благо среди друзей оказались "дюкановцы" простым языком мне все объяснившие.
Схема проста как никогда. в диете существует 4 этапа.
1. атака - белковые дни, когда уходит вся лишняя вода из организма. Перенести их ... м... наверное легко. Дело в том что количество дней зависит от веса. а так у меня вес был очень большой мне пришлось сидеть на атаке неделю. есть мясо с молоком (грубо говоря) было сложновато, но тут подоспел стимул. Муж решил меня поддержать и присоединиться.
2. чередование. здесь уже белковые дни чередуются с белково-овощными. Это просто был рай! Мы с таким хрустом ели обычный овощной салат, что сами себе завидовали.
Этот этап длится до достижения идеального (желаемого и рекомендуемого) веса. У меня он длится уже 3 месяца и конца пока не видно))
3. закрепление. добавляются многие послабления, например, фрукты, крупы раз в неделю. Этот этап длится еще дольше - по 10 дней на каждый скинутый кг.
4. стабилизация. он длится всю жизнь. Есть три правила, которым нужно подчиняться - отказ от лифта, 2ст. ложки овсяных отрубей в день и 1 разгрузочный (белковый) день в неделю. Не так сложно со стороны.

Несмотря на то, что я третий месяц питаюсь на чередовании, неудобства не испытываю никакого. С организмом все нормально, тело скидывает с себя лишнюю ношу, а обеды не стали невкусными.

О самой диете, нюансах, правилах можно понятно и подробно прочитать на форумах или официальном сайте Дюкана или в его книге "Я не умею худеть!"
От себя скажу несколько вещей, которые интересуют многих, но мало где описываются.
Мифы и легенды
Миф1. Дюкан - диета дорогая. Нет. при употреблении в еду мяса ( как основного) мы конечно тратим больше, НО мы сразу избавляемя от траты "мелочи" на конфетки, газировки, хлеб, крупы и т. д. А итоге сумма месячного рациона остается прежней (проверено подсчетами и личным опытом)
Миф2. Худеешь - значит обвисает кожа, или необходимо жить в спортзале. Нет. Я выполняю упражнения от случая к случаю. В один день это может быть интенсивная ходьба на степпере, а в другой пару приседаний и взмах ногой.
Миф3. Скинешь - нажрешь больше. Не уверенна. Пока не могу сказать о себе, но все мои "единомышленники", достигнувшие результата от 1 до 3 лет находятся в своем весе.
Так что все в наших руках и головах.
А мне остается пожелать удачи начинающим и продолжающим и добавить несколько своих (надеюсь мотивирующих) фотографий.
Между фотографиями 3-6 месяцев. На диете я ровно 3 месяца. Общий итог -24.7кг. Никак не перешагну очередной рубеж))
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 11 июн 2015, 08:59

Брала на пробу кофе-капучино, добавила 1 ложечку заменителя сахара, по вкусу мне очень понравилось :vau:
Изображение
заменитель сахара вот такой
Изображение

ещё пробывала Ширатаки Спагетти 340г, по вкусу напоминают фунчёзу
Изображение

мои любимые сиропы, добавляю их везде
Изображение
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 01 июл 2015, 09:16

реальные фото и инета
Вложения
фото 1.jpg
фото 1.jpg (63.2 Кб) Просмотров: 1783
фото3.jpg
фото3.jpg (31.21 Кб) Просмотров: 1783
фото4.jpg
фото4.jpg (67.33 Кб) Просмотров: 1783
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:51
Откуда: ТЛТ Шлюзовой

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Femida » 11 дек 2015, 10:53

Реальный отзыв моей знакомой (всё с её слов)
Доброго времени суток! Я сидела на этой диете и очень здорово скинула, а самое главное легко, главное есть и пить воду. Она (диета) хороша для тех кто любит молочку и мясо. Я равнодушна к сладкому. Поэтому она далась мне очень легко.
Я сидела на Атаке 7 дней вместо 5. Всего просидела 28 дней. За это время ушло около 10 кг. Уходит лишнее в самых поддающихся местах.
Минусы диеты:
1. приходится всё готовить самой, майонезы, конфеты, сыр и прочее.
2. она категорически запрещена людям хоть с какими то проблемами с почками. Это ВАЖНО!

Милые дамы не забывайте что диета это не средство, а образ жизни. Если возвратиться к прошлому образу жизни всё что вы скинули вернётся к вам вновь!
"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"

Аватара пользователя
Cherni4ka
 
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:35

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Cherni4ka » 04 май 2017, 23:31

Заменитель Сахара На Основе Эритрита "Fit Parad" (Коробка) 60 саше*1г. Цена без орг сбора и ТР 92, 38 руб.
Заменитель Fit Parad хорош для диабетиков и людей со сниженным обменов веществ и просто для тех, кто следит за своей фигурой.
Он практически не отличается от обычного сахара, не имеет химозного привкуса, как у обычных сахзамов. 1 грамм сахзама заменяет 5 гр сахара.
Рекомендуемая дозировка: не более 45 г в сутки. При чрезмерном употреблении может вызвать послабляющее действие.
У меня в день уходит 4-5 грамм сахзама. Добавляю в чай, кофе, пп выпечку.
P_20170504_211151.jpg
P_20170504_211151.jpg (48.05 Кб) Просмотров: 930

P_20170504_211225.jpg
P_20170504_211225.jpg (50.92 Кб) Просмотров: 930

Аватара пользователя
Cherni4ka
 
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:35

Re: Продукты для диеты Дюкана **отзывы

Сообщение Cherni4ka » 29 июн 2017, 23:19

Какао Порошок Обезжиренный 0-2% "Продуктовая Аптека" PREMIUM (Doy-Pack) 150г. Цена без орг сбора и Тр 92, 50 руб

Обезжиренный какао порошок всего 0-2% - незаменимая вещь для тех, кто на диете Дюкана и не только! Очень вкусный!
Такой какао не является ДОПом! ДОП - это 11-12% какао, а этот нет. Я не говорю о том, что его можно употреблять в неограниченном количестве, нет, конечно, везде нужна мера, но и позволить несколько больше, чем 2 ст.ложки в день тоже можно! Я теперь с удовольствием и практически без ограничений делаю себе наивкуснейшие шоколадные десерты!
И всем всем, кто на диете однозначно рекомендую!
очень вкусно с ним все получается, абсолютно не скажешь, что обезжиренный, вкус такой же.
P_20170629_210358.jpg
P_20170629_210358.jpg (79.95 Кб) Просмотров: 852

P_20170629_210445.jpg
P_20170629_210445.jpg (62.83 Кб) Просмотров: 852


Вернуться в ПРОДУКТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика