• Объявление

Обсуждение альтернативы СбербанкуОнлайн


Аватара пользователя
Gerry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:06
Откуда: Самара

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Gerry » 23 янв 2012, 11:43

СТВ писал(а):
Боже мой, да это безпредел какойто :oy: . А вы деньги, что почтовым переводом отправляли? У Вас в требованиях к оргам (новые вакансии) сказано в одном из пунктов наличие ИП или ООО, а у них р/с есть и договорные обязательства с поставщиком. Так что я думаю поставки вместе с оплатой должны в течении недели или двух (СМОТРЯ ОТ КУДА) быть на месте!!!


оплата через сбербанк. обычно идет 1-максимум 4 дня.
но в нашем случае - это косяк сбербанка. оплата до поставщика не дошла и обратно не вернулась. и это не первый раз (такое было уже в разные периоды с несколькими организаторами).

как альтернатива - могу предложить всем платить на альфабанк или завести карты альфабанка. у них в таком случае срок ИСПОЛНЕНИЯ претензии 6 р.дней, а в сбербанке срок РАССМОТРЕНИЯ 10-30 раб.дней.
уехала)))

Объявление

Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:35
Откуда: Тольятти, Подстёпки

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Хельга » 24 янв 2012, 15:18

Gerry писал(а):
СТВ писал(а):
Боже мой, да это безпредел какойто :oy: . А вы деньги, что почтовым переводом отправляли? У Вас в требованиях к оргам (новые вакансии) сказано в одном из пунктов наличие ИП или ООО, а у них р/с есть и договорные обязательства с поставщиком. Так что я думаю поставки вместе с оплатой должны в течении недели или двух (СМОТРЯ ОТ КУДА) быть на месте!!!


оплата через сбербанк. обычно идет 1-максимум 4 дня.
но в нашем случае - это косяк сбербанка. оплата до поставщика не дошла и обратно не вернулась. и это не первый раз (такое было уже в разные периоды с несколькими организаторами).

как альтернатива - могу предложить всем платить на альфабанк или завести карты альфабанка. у них в таком случае срок ИСПОЛНЕНИЯ претензии 6 р.дней, а в сбербанке срок РАССМОТРЕНИЯ 10-30 раб.дней.

насчет Альфабанка хорошее предложение, и в теме комиссий если вернуться, там комиссий при переводе с альфа на альфу нет, да и управление счетом более удобное

Аватара пользователя
Chink
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:06
Откуда: 11 квартал

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Chink » 25 янв 2012, 14:05

То есть Вы предлагаете до кучи еще и карту альфа-банка заводить? Спасибо, не хочецца че-та :gii:

Аватара пользователя
*Ирина*
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:21
Откуда: Самара

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение *Ирина* » 25 янв 2012, 14:57

Chink писал(а):То есть Вы предлагаете до кучи еще и карту альфа-банка заводить? Спасибо, не хочецца че-та :gii:

Мне тоже. :vbn:

Skakalka
 

Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Skakalka » 25 янв 2012, 16:14

*Ирина* писал(а):
Chink писал(а):То есть Вы предлагаете до кучи еще и карту альфа-банка заводить? Спасибо, не хочецца че-та :gii:

Мне тоже. :vbn:

Девочки, если завести карту альфы бесплатно и за обслуживание не берут - то почему нет? Очень удобный банк и клиентами дорожат. Сбербанк косячит МНОГО и подолгу в последнее время, с альфой такого у меня лично ни разу не было. Просто я к сожалению , не знаю бесплатно это или нет...

Аватара пользователя
Chink
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:06
Откуда: 11 квартал

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Chink » 25 янв 2012, 16:34

Ну вот про бесплатность = это основной вопрос, который надо разрешить прежде чем предлагать перейти к данному варианту оплаты. А то мы сейчас тут будем головы ломать, а всё совсем не так окажется. Второй немаловажный аспект - где этот банк находится? Равно как и банкоматы, через которые можно счет пополнять. Сейчас я не парюсь, т.к. сберкнижка, на которую идут все выплаты, привязана к карте и я абсолютно не заморачиваюсь по поводу того, как мне пополнить счет. Бегать каждый раз в банк, чтобы денежку на карту кинуть...
Если такая морока возникнет, то люди сто раз подумают, где им закупаться.

Аватара пользователя
Gerry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:06
Откуда: Самара

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Gerry » 25 янв 2012, 18:20

альфабанк берет обслуживание за год около 600-700 рублей чтоли... точно не скажу

но зато у меня 3 карты (рубли, доллары, евро) + "счет -сейф" (заграницей расплачиваюсь без проблем и пинкодов).
можно класть деньги по номеру счета без карты (как на телефон)
удобный онлайн-сервис

и претензии исполняются 6 рабочих дней))))

это просто очень удобные карточки (удобнее той же платной Визы в Сбере)

но банкоматов у Альфы конечно ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше(((
и платное обслуживание тоже не всех устроит

если кого-то заинтересует
Код: Выделить всё
Для регионов
8 800 2000-000
http://alfabank.ru/samara/retail/cards/classic/


у меня например пакет он-лайф самый дешевый

Надеюсь я тему не засоряю......
уехала)))

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение ИЮлия » 25 янв 2012, 21:26

А у меня есть карта Альфы (на работе выдали), только я к ней моб. банк не подключала и олайн платежи не делала никогда... Если надо будет, то придется заняться освоением. :vbn:

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение ИЮлия » 26 янв 2012, 02:21

MARTA писал(а):
ИЮлия писал(а):А у меня есть карта Альфы (на работе выдали), только я к ней моб. банк не подключала и олайн платежи не делала никогда... Если надо будет, то придется заняться освоением. :vbn:


Удобная вещь.
Комиссии нет даже если в Читу переводишь на альфу...
Куча функций- квартплату платить и т.п.
Вообще АЛЬФА лучшая ТТТ

Ну тогда при случае в банк выберусь, чтобы наладить интернет с Альфы. Спасибо! :nqp:

Аватара пользователя
Chink
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:06
Откуда: 11 квартал

Re: Дайте "Жалобную книгу", а также ОТЗЫВЫ о нашей работе

Сообщение Chink » 26 янв 2012, 03:02

нет уж... 700 рублей в год это все-таки больше, чем 0. :hii:

След.

Вернуться в Первая покупка на сайте: вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Яндекс.Метрика