• Объявление

Карта СБ Momentum


Аватара пользователя
CANADA
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:29
Откуда: г. Самара

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение CANADA » 04 июн 2012, 23:12

Анна17 писал(а):Друзья, подскажите новичку, если имеется зарплатная карта СБ, с нее платеж не пройдет, обязательно нужно заводить "Моментум"

не обязательно
зарплатная карта тоже подойдет

перейдите по ссылке и прочитайте:
http://www.sberbankonline-faq.ru/publ/r ... n/3-1-0-23
Все будет так как надо! Даже если иначе...

Объявление

Аватара пользователя
jiganchik
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:01
Откуда: 17 квартал Тольятти

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение jiganchik » 07 сен 2012, 17:17

Скажите,пожалуйста,почему надо ли округлять сумму до рубля при переводе со своей карты на карту орга? Ведь при вводе суммы в банкомате есть возможность перевести столько копеек,сколько нужно,т.е зачем я буду платить 200р, если орг выставил счёт в 199р 10 копеек ,к примеру??? :mmm:

Аватара пользователя
piksma
СП менеджер
 
Сообщения: 20203
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:05
Откуда: Тольятти 14квартал

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение piksma » 07 сен 2012, 17:43

jiganchik писал(а):Скажите,пожалуйста,почему надо ли округлять сумму до рубля при переводе со своей карты на карту орга? Ведь при вводе суммы в банкомате есть возможность перевести столько копеек,сколько нужно,т.е зачем я буду платить 200р, если орг выставил счёт в 199р 10 копеек ,к примеру??? :mmm:

чтобы не вызывать подозрений
если вы платите с копейками то вы явно не просто пополняете карту и не возвращаете долг а платите за что-то а для моментума это запрещено
ЗАКАНЧИВАЮ ОРГ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
запись на возврат тут

Аватара пользователя
jiganchik
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:01
Откуда: 17 квартал Тольятти

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение jiganchik » 07 сен 2012, 23:33

piksma писал(а):
jiganchik писал(а):Скажите,пожалуйста,почему надо ли округлять сумму до рубля при переводе со своей карты на карту орга? Ведь при вводе суммы в банкомате есть возможность перевести столько копеек,сколько нужно,т.е зачем я буду платить 200р, если орг выставил счёт в 199р 10 копеек ,к примеру??? :mmm:

чтобы не вызывать подозрений
если вы платите с копейками то вы явно не просто пополняете карту и не возвращаете долг а платите за что-то а для моментума это запрещено

а где это запрещено?то есть ,я хотела сказать, где это написано? :mmm:

Аватара пользователя
piksma
СП менеджер
 
Сообщения: 20203
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:05
Откуда: Тольятти 14квартал

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение piksma » 13 сен 2012, 10:38

jiganchik писал(а):
piksma писал(а):
jiganchik писал(а):Скажите,пожалуйста,почему надо ли округлять сумму до рубля при переводе со своей карты на карту орга? Ведь при вводе суммы в банкомате есть возможность перевести столько копеек,сколько нужно,т.е зачем я буду платить 200р, если орг выставил счёт в 199р 10 копеек ,к примеру??? :mmm:

чтобы не вызывать подозрений
если вы платите с копейками то вы явно не просто пополняете карту и не возвращаете долг а платите за что-то а для моментума это запрещено

а где это запрещено?то есть ,я хотела сказать, где это написано? :mmm:

карта моментум не предназначена для предпринимательской деятельности и когда выдают карту то человек подписывает соответствующий документ
т.е вам не запрещено оплачивать покупки с нее а вот орг запрещено принимать оплаты на карту!
ЗАКАНЧИВАЮ ОРГ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
запись на возврат тут

Аватара пользователя
margo77727
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:26
Откуда: Тольятти 20 квартал

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение margo77727 » 24 ноя 2012, 22:52

девочки - подскажите - а то что-то никак на сайте не найду ответ:
плачу уже давно с карты Моментум - никогда не сталкивалась, что у орга карта МастерКард. там при оплате он-лайн мне номер карты на 5.... указывать или номер счета - 408..... ??????
Марина

Аватара пользователя
CANADA
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:29
Откуда: г. Самара

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение CANADA » 27 ноя 2012, 23:24

margo77727 писал(а):девочки - подскажите - а то что-то никак на сайте не найду ответ:
плачу уже давно с карты Моментум - никогда не сталкивалась, что у орга карта МастерКард. там при оплате он-лайн мне номер карты на 5.... указывать или номер счета - 408..... ??????

указывается номер карты :vbn:
Все будет так как надо! Даже если иначе...

OlyashaK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:56

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение OlyashaK » 02 дек 2012, 16:42

Здравствуйте. Не уверена, что мое предложение должно быть в этой теме, но ничего более подходящего не нашла.
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, что организатор для оплаты предоставляет только номер своей карты Моментум и имя, отчество и первую букву фамилии. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! Ни для кого не секрет, что Сбербанк работает очень нестабильно по сравнению с другими банками: и интернет-банк, и пополнение карты наличными через банкомат зачастую невозможно из-за сбоев в работе СБ. Так вот, в чем сложность ВСЕГДА указывать полные реквизиты для оплаты: номер счета, полное ФИО и т.д. Это позволит оплачивать закупки через другие банки, в частности через интернет-банк Альфа-Банка, который работает всегда, и не ждать, когда же орг-р ответит на ЛС и пришлет необходимые реквизиты для оплаты.

Аватара пользователя
piksma
СП менеджер
 
Сообщения: 20203
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:05
Откуда: Тольятти 14квартал

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение piksma » 02 дек 2012, 18:19

OlyashaK писал(а):Здравствуйте. Не уверена, что мое предложение должно быть в этой теме, но ничего более подходящего не нашла.
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, что организатор для оплаты предоставляет только номер своей карты Моментум и имя, отчество и первую букву фамилии. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! Ни для кого не секрет, что Сбербанк работает очень нестабильно по сравнению с другими банками: и интернет-банк, и пополнение карты наличными через банкомат зачастую невозможно из-за сбоев в работе СБ. Так вот, в чем сложность ВСЕГДА указывать полные реквизиты для оплаты: номер счета, полное ФИО и т.д. Это позволит оплачивать закупки через другие банки, в частности через интернет-банк Альфа-Банка, который работает всегда, и не ждать, когда же орг-р ответит на ЛС и пришлет необходимые реквизиты для оплаты.

Здравствуйте
полные реквизиты дают большую вероятность ее взломать
думаю орги не готовы рисковать своими и вашими деньгами
ЗАКАНЧИВАЮ ОРГ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
запись на возврат тут

Аватара пользователя
Lilu
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:41
Откуда: Тольятти

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение Lilu » 04 дек 2012, 14:06

Девочки если кто сталкивался: сегодня попыталась перевести оплату через сбербанкон-лайн, а мне пишут что нет доступных карт, при этом если ставлю платежи все видит, только перевод частному лицу блокирует. Как думаете меня заблокировали? Если да, то что делать и говорить? Спасибо

Пред.След.

Вернуться в Первая покупка на сайте: вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс.Метрика