• Объявление

Карта СБ Momentum


Аватара пользователя
Galaktika
 
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:25
Откуда: Самара

Карта СБ Momentum

Сообщение Galaktika » 08 янв 2011, 22:07

Всем привет, меня зовут Галина. :hi:

Я полагаю, что большинство слышали, и многие уже пользуются картой Сбербанка Моментум. С ее помощью можно оплачивать кредиты, делать платежи, а также платить за закупки, не выходя из дома. Удобно, быстро и недорого :vbn:

Для того, что завести карту нужно:

1. Придти в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом, сказать операционисту, что хотите завести карту Моментум.
2. С вами заключат договор, вы подпишите несколько заявлений, придумаете контрольное слово, потом выдадут карту и памятку клиента.
3. Сразу подключите карту к услуге Сбербанк Онлайн и, по желанию, к мобильному банку, чтобы отчет об операциях поступал на ваш сотовый телефон. За это будут снимать по 30 р. в месяц. Сама карта обслуживается бесплатно.
Процедура оформления занимает примерно 15-20 минут. Еще понадобится счет (сберкнижка), который будет связан с вашей картой. Если сберкнижки нет, то ее тут же заведут за 10 р.

Вот карта у вас на руках и чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн необходимо получить постоянный пароль и идентификатор. Для этого:

1. Подождать когда Вам на сотовый придет смс о том, что регистрация карты прошла успешно.
2. Отправить смс на номер 900 со словами: "Пароль " и последние пять цифр номера карты.(Между словом Пароль и цифрами нужно поставить пробел)
3. Придет ответная смс с постоянным паролем и два номера телефона.
4. Позвонить по одному из них (в техслужбу Сбербанка), сказать что хотите получить идентификатор.
5. Вас попросят продиктовать номер карты и сказать контрольное слово, которое вы придумали в банке.
6. Продиктуют номер из 10 цифр.
7. Входим на страницу Сбербанк Онлайн https://esk.sbrf.ru/
8. Вводим пароль и идентификатор и попадаем на свою страницу.

Как перевести средства:

1. Выбираем функцию - перевод с карты на карту
2. Выбираете карту списания
3. Вводим Новые реквизиты карты, на которую нужно произвести платеж, без пробелов 16 или 18 цифр
4. Вводите сумму перевода в рублях
5. Появится окошко, где будет указан владелец карты (ФИО) и сумма, которую вы хотите ему перевести. Проверьте данные и сумму!
5. Далее вам придет смс с одноразовым паролем на подтверждение оплаты платежа.
6. Потом придет смс на сотовый, что операция по переводу средств произведена и что сумма списана, будет указан остаток.

Вот и все, закупка оплачена :vbn: Не забудьте после оплаты проставить информацию о ней в своей корзине - дату, сумму, последние 4 цифры своей карты (откуда были списаны деньги).

Объявление

Аватара пользователя
Naio
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:52
Откуда: Самара м.Московское

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение Naio » 21 янв 2011, 13:58

Девы, к сожалению НЕ ВСЕ отделения сбербанка работают с картой моментум, выбирайте, те что покрупнее! :vbn:

Аватара пользователя
lemon
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:19
Откуда: тольятти

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение lemon » 23 янв 2011, 19:47

а я забыла свое кодовое слово(

Аватара пользователя
Lena@K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:05
Откуда: Самара, проспект Ленина

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение Lena@K » 02 фев 2011, 20:53

Ответьте плиз, новичку :oops: При оплате с помощью этой чудо-карты - какой документ от меня потребуют предъявить в офисе при раздаче покупок как факт оплаты ?

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение ИЮлия » 03 фев 2011, 00:26

Я ничего не предъявляю... Но 4 последние цифры карты надо знать, чтобы орг мог проверить по выписке, если возникнет необходимость. А в телефоне у меня хранятся смс-ки с суммой и номером карт списания-зачисления. Их можно показать, если надо. :vbn:

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение ИЮлия » 03 фев 2011, 00:27

Если есть принтер, то можно распечатать выписку по нужной операции.

Аватара пользователя
Lena@K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:05
Откуда: Самара, проспект Ленина

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение Lena@K » 03 фев 2011, 03:39

ИЮлия , большое спасибо за информацию ! Обязательно воспользуюсь советом :ok:

karrry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:45
Откуда: г.Самара

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение karrry » 01 мар 2011, 17:28

Девочки,с меня взяли комиссию 1% при платеже в Сбербанке Он-лайн, в смс пришла информация об успешном списании средств и сумме комиссии. Так и должно быть?

Аватара пользователя
ИЮлия
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:13
Откуда: Самара, Революционная / Гая

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение ИЮлия » 01 мар 2011, 19:25

Если платили в другой город, то правильно комиссию взяли. Внутригородские платежи проходят без комиссии.

karrry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:45
Откуда: г.Самара

Re: Карта СБ Momentum

Сообщение karrry » 01 мар 2011, 20:30

Спасибо!Действительно,организатор из Тольятти.

След.

Вернуться в Первая покупка на сайте: вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Яндекс.Метрика